NetUP.Блог – Примеры расчета головной станции.

Примеры расчёта головной станции

Мы рассмотрим примеры из российской практики,
но используемый принцип работает по всему миру

Предположим, Вашей компании необходимо построить собственную головную станцию. С чего же начать и что для этого нужно?
Рассмотрим два распространенных случая:

№1. Вы – телеком-провайдер или OTT-оператор

Тогда, скорее всего, Вы планируете транслировать:

№2. Вы – управляющий отеля

Телевидение для отеля – давно уже не прихоть постояльцев, а способ повышения качества обслуживания и увеличение прибыли, поэтому разнообразие каналов, и обязательно на нескольких языках, считается хорошим тоном.

Итак, скорее всего, Вы планируете транслировать:

В обоих случаях для решения задач Вам потребуются:

  1. Головные станции NetUP Streamer для приема спутниковых телеканалов, телеканалов из вещательного центра РТРС, а также из Интернета.
    Используя NetUP Streamer, Вы можете принимать каналы от IP-операторов в различных форматах, от UDP до HLS, в том числе и зашифрованные, поэтому дополнительное оборудование для их ретрансляции Вам не потребуется.
    Одна головная станция может принимать телеканалы с 8 - 16 траспондеров и представлена в двух моделях – NetUP Streamer 8x и NetUP Streamer 16x. Для решения задач из указанных выше примеров понадобится соответственно два устройства на 8 входов или одно на 16.
  2. NetUP Streamer HD SDI для приема из студий сигнала в формате HD-SDI, энкодирования этого сигнала в MPEG-4 и дальнейшего вещания. NetUP Streamer HD SDI выпускается в 4 и 8 канальном исполнении, в зависимости от того, сколько каналов необходимо обрабатывать.
    ИЛИ
    NetUP Streamer HDMI для энкодирования потоков со спутниковых ресиверов по HDMI. Модель выпускается в вариантах на 4, 8, 12, 16, 20 и 24 входа.
  3. Модуль NetUP MyTV для организации собственного канала. Используйте модуль, чтобы загружать контент на сервер, транскодировать видео, составлять плейлисты и транслировать контент в сеть. Это программное обеспечение может быть установлено на головную станцию NetUP Streamer или на отдельный сервер.


За подробным расчётом обращайтесь к нашим менеджерам.
Желаем успехов Вам и Вашему бизнесу!

11.04.2018

К другим статьям