радиус-параметры в тарифе исправляются(в версии 006, 007) без особых заморочек. Версия 006 ругается, говорит, что применит исправления, не влияющие на тарификацию. Версия 007 смену радиус-параметров принимает спокойно.
наскока я помню, в конфиге радиуса вы поставили таймаут для услуги ip-трафика, для коммутируемого доступа можно поправить в базе, но какие последствия это влечёт, я не знаю
Anton писал(а):это не радиус параметры
а параметры услуги
"Максимальный таймаут"
в коммутируемом доступе
Это именно радиус параметры. Сбивает с лини пользователя сам NAS ему просто говорят когда это сделать при помощи атрибута Session-Timeout возвращаемого в Access-Accept.
Что будет делать нетап радиус если в добавить атрибут-значение еще в "радиус параметрах" (еще задаётся в конфиге радиуса параметром radius_default_session_timeout) - это другой вопрос.