вылетает tsave

Вопросы по UTM 3.0 и UTM 4.0 (поддержка прекращена)
Закрыто
aledin
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2005 15:51

вылетает tsave

Сообщение aledin »

Отлучался тут на недельку, вернулся - картина маслом, 6 дней нет обсчета трафика, main.lock преспокойно лежит там где он должен лежать при подобной ситуации. Вроде как обычно проверил все, грохнул main.lock, запустил tsave -c fast, тот покрутил обсчет минут 10 и вывалился с такими вот делами:

DO_SEND:1 RESULT:user@domen.ru UID:71
user_email:user@domen.ru
EMAIL: user@domen.ru
smtp_server:mail.domen.ru our_email:utm@domen.ru email:user@domen.ru
Can't call method "mail" on an undefined value at PERL2EXE_STORAGE/utm_func.pm line 471

И так постоянно, каждый раз вываливаясь на разных пользователях.... (((
Проверил почтовый сервер на момент забивания очереди SMTP, всё путём (плюс они стоят в одном шкафу с УТМ, так что плохой связи так же меж ними нет), раньше всё работало без проблем, где могут быть грабли?

aledin
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2005 15:51

Спасибо, разобрался

Сообщение aledin »

Всё ж таки оказалось что очередь на почтовике забивается... :(
запустил, всё обсчитал, всё нормально, всем спасибо :)

aledin
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2005 15:51

Сообщение aledin »

Не всё нормально оказалось ((((
Видимо по скольку раз пробегал по клиенту tsave не завершая своей работы, столько на него трафика и добавлялось.... В общем у кого-то нормально обработался, у кого-то в 2, 3, 4 и более раз больше чем реально было потреблено посчитался... ((((
Юзеры звонят, ругаются куда с них столько денег снялось, в общем вытащил из вчерашнего бэкапа полнуб базу, подключил как другую базу и теперь думаю - а могу ли я почистить какую-либо табличку, где трафик по нескольку раз насчитался?
Т.е. в бэкапной базе и traffic_netflow и в traffic_tmp наполнены не пересчитанными данными, вопрос - где какими? Может traffic_tmp почистить, подменить базу и заново рассчитать?

Skylord
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 11:33

Сообщение Skylord »

Заколебешься... В traffic, traffic_tmp, traffic_netflow, только "сырая" инфа по трафику. Как раз она лежит в единичном экземпляре. А вот дневные, часовые и прочие отчеты заполнены гадостью... И фиг ты их теперь руками вычистишь...

Закрыто