Проблема с договорами(шаблоны документов)

Технические вопросы по UTM 5.0
Ответить
k
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2011 13:47

Проблема с договорами(шаблоны документов)

Сообщение k »

Обновился с 007 до 008_up5. После этого появились проблемы с договорами. В шаблонах они видны, а у пользователей они стали отображатся пустыми.
Почитав форум нашел информацию о том что возможно сбились act_id в табличке acts_templates. Посмотрев ее обнаружил что появились новые записи(появились они после обновления) с одинаковыми act_id как раз с моими договорами. Изменил act_id у этих новых записей, на уникальные. Проблема решилась - договора стали видны у абонентов. Позже обнаружилась еще одна проблема - при создании нового шаблона договора, создается шаблон который обозначен как шаблон по умолчанию, изменить созданный шаблон нельзя. Старые шаблоны можно легко изменить, кроме шаблона по умолчанию. Пробовал менять шаблон по умолчанию - не меняется, хотя галочка переставляется. По прошествии времени вновь пропало часть договор у абонентов, посмотрев обнаружил что те записи которые появились после обновления в табличку acts_templates вновь появились с темеже act_id.
Направьте на путь решения проблемы.
acts_templates на текущий момент:
Изображение

k
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2011 13:47

Сообщение k »

Ответ тех.поддержки:
"Подобная проблема действительно существует при наличии недефолтных шаблонов с id>20. Она зарегистрирована у разработчиков и поставлена в очередь на исправление"

novich
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 20:54

Сообщение novich »

После апгрейда с 007 на 008 поимел туже проблему – видимо «студенты из МГУ» в очередной раз делали лабораторную работу на живом биллинге… :D
И, кстати в моем случае закасячились недефолтные шаблоны с id >8 а не 20 и это закономерно потому что есть скрипт UTM5_templates_update.sql который согласно инструкции по апгрейду необходимо накатывать на базу и сей скрипт ломает (создает дубли поля act_id) существующие шаблоны начиная с индекса 9 а не 20.

У себя излечил путем хирургического вмешательства :):

1. надо знать идентификатор "испорченного" шаблона. Для этого заходим к пользователю в договоры, нас интересует число, которое отображается в поле "Идентификатор шаблона" на строке договора который не отображается после апгрейда.

2. штатно, через админку создал новый шаблон по образцу и подобию "испорченного" -
тоже наименование, тип, и скопировал в него текст символ в символ "испорченного" шаблона.

3. далее, надо знать идентификатор нового созданного шаблона - смотрим поле "Идентификатор шаблона" в таблице "Шаблоны документов"

4. Изменяю в базе все ссылки на старый шаблон на новый шаблон
UPDATE acts SET act_id=идишник нового шаблона WHERE act_id=идишник испорченного шаблона;
И за одно пометил старый шаблон как удаленный
UPDATE acts_templates SET is_old=1 WHERE act_id= идишник испорченного шаблона ORDER BY id LIMIT 1;

5. и так для каждого испорченного шаблона

Вроде работает, дальше посмотрим какие чудеса снова вылезут
:D

Ответить