Использование нескольких лицевых счетов на абонента

Технические вопросы по UTM 5.0
Ответить
Zur
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2005 05:53

Использование нескольких лицевых счетов на абонента

Сообщение Zur »

Не знаю пользуется ли кто несколькими лицевыми счетами на абонента. Если есть примеры использования, то хотелось бы о них узнать.

Возможно то о чем я написал ниже уже кемто реализовано?

Собственно суть вопроса:
Существуют абоненты у которых есть несколько точек подключения к интернету по разным адресам с разными тарифными планами, VPN (Виртуальная сеть на основе VLAN) на разные адреса, телефонные номера, дополнительные услуги. Должна быть возможность добавить, удалить, блокировать любую точку подключения интернета, точку подключения VPN, любой из телефонных номеров, другие услуги. На данный момент, как я себе это представляю, это можно сделать с помощью дополнительных лицевых счетов, т.к. механизм блокирования уже отработан, добавление и удаление тоже, НО
Лицевой счет на данный момент это просто номер, к нему не привязывается никакой физический адрес, нельзя указать его наименование.

Что хочется:
- выбирать лицевой счет не по его номеру, а по заданному при его добавлении наименованию (уже это помогло бы);
- контактные данные(адреса, телефоны, e-mail, номер порта, коммутатор и т.п.) можно было указывать на каждый лицевой счет индивидуально.
- блокировать все дополнительные лицевые счета при блокировании основного лиц. счета;
- разблокировать все дополнительные лицевые счета которые можно(т.е. не блокированные индивидуально) при разблокировке осносного лицевого счета;
- возможность передать/не передавать списания по всем дополнительным лицевым счетам на основной лицевой счет, куда будут поступать деньги абонента.


UTM 2.5.1-007

Pulse
Сообщения: 945
Зарегистрирован: Вт окт 03, 2006 12:58

Сообщение Pulse »

из коробки не реализуется. в лицевом счёте возможно лишь указать Внешний ID остальное можно дописать в своих таблицах и с помощью урфы

db-admin
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 10:56

Сообщение db-admin »

Поддерживаю автора топика.
+ было бы интересно иметь справочник видов услуг (например аренда канала, телефония, телематика, передача данных, телевиденье) из которого можно было выбрать назначение лицевого счета

Ответить