А ndsad-то рулит!

Вопросы по UTM 3.0 и UTM 4.0 (поддержка прекращена)
Закрыто
Skylord
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 11:33

А ndsad-то рулит!

Сообщение Skylord »

Собирал тут еще один vpn сервер... И решил ради эксперимента поставить туда ndsad, от которого в свое время отказался по причине его периодического "отваливания" (логи пишет, фейсы слушает, на порут 9996 - глухо). ipcad штука хорошая, но все-таки занижает он у меня трафик... По децлу, в пределах 5-процентной погрешности, но на сотнях гигов - неприятно. За ndsad когда тот работал такого не наблюдалось.
В общем, итог следующий: сейчас ndsad отлично вот уже несколько суток пашет и считает туеву хучу tun'нелей при загрузке порядка 20 гигов в день в обе стороны, хотя раньше валился на двух гигах. Объяснение пытаюсь отыскать в отличии операционных систем: валился он на бзде 4.9, а сейчас отлично работает на бзде 5.4. Хрен его знает, что из внутренностей системы на него так повлияло, но факт остается фактом: все пашет рулезно и я счастлив как слон. Программистам netup'а - большой респект!
К сожалению, до сих пор никак не получается связаться с тем, кто писАл ndsad, хотя спрашиваю у всех, кто хоть какое-то отношение имеет к Netup (мне говорили, что он, может быть, уже вообще в фирме не работает). Программист! Если ты читаешь эту мессагу - вылези ко мне в аську! Я выскажу тебе свой персональный респект и поставлю пиво! :-)

Аватара пользователя
dalex
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: Пт янв 21, 2005 11:54

Сообщение dalex »

в 5 utm ndsad версии 1.32.1 (или они просто номер версии изменили или его разработка всетаки идет еще)

shah
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб янв 22, 2005 15:49

Сообщение shah »

У нас ndsad не обсчитывает интерфейсы ng, нетуповцы предложили использоваться ipcad - его и используем.

Skylord
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 11:33

Сообщение Skylord »

dalex писал(а):в 5 utm ndsad версии 1.32.1 (или они просто номер версии изменили или его разработка всетаки идет еще)
Наверное, таки идет... Вообще, было бы интересно посмотреть ndsad от УТМ5... Не подкинешь? А что сам УТМ5 мне ни в одно место не впился... А вот ndsad - это интересно...
shah писал(а):У нас ndsad не обсчитывает интерфейсы ng, нетуповцы предложили использоваться ipcad - его и используем.
У вас, наверное, старая версия была. Я себе 030 ставил - он ng считал только так....

Аватара пользователя
dalex
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: Пт янв 21, 2005 11:54

Сообщение dalex »

Вообще, было бы интересно посмотреть ndsad от УТМ5... Не подкинешь?
запросто жду мыла в аське

Закрыто