ошибка 2020г или куда делить тарифы?

Технические вопросы по UTM 5.0
Ответить
Cramac
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Сб июл 01, 2006 17:59

ошибка 2020г или куда делить тарифы?

Сообщение Cramac »

Всем привет. Только у меня половина абонентов остались без интернета из за удаления сервисных связок?

Cramac
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Сб июл 01, 2006 17:59

Re: ошибка 2020г или куда делить тарифы?

Сообщение Cramac »

ровно в 00 в ночь на 1 января, у меня у 90% абонентов удалились все сервисные связки в тарифном плане. В итоге у абонента как тариф есть, а услуг в нем нет. Следовательно и услуг...

Аватара пользователя
hRUst
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2006 13:16
Откуда: Канск

Re: ошибка 2020г или куда делить тарифы?

Сообщение hRUst »

Все работает штатно

Cramac
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Сб июл 01, 2006 17:59

Re: ошибка 2020г или куда делить тарифы?

Сообщение Cramac »

А какая у вас версия?

у меня это произошло на
Version:5.3-003-update15-centos6_x64 Rev #15609


Сегодня запустил на виртуалке из архива, запустил тот же утм, проблема повторилась

Аватара пользователя
Prot
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 18:44
Откуда: СаратOFF

Re: ошибка 2020г или куда делить тарифы?

Сообщение Prot »

У меня похожая ситуация, только хронология немного другая.

В полночь биллинг списал абонентскую плату с абонентов как и полагается. Однако где-то в 2 или 3 ночи он стал удалять только сервисы абонентской платы и трафика, которые предустанавливаются тарифным планом в связке, остальные доп.услуги, например "Плата за IP" и т.д. не удалились.
Когда именно с точностью до минуты это случилось, я даже и не знаю как посмотреть, т.к. SELECT * FROM ip_groups WHERE uname = даже не пометил о том, что услуга была удалена, и поля ip_groups.delete_date не установлены.
Пришлось быстро писать скрипт, который обратно натягивал услуги трафика и абонентской платы, т.к. разворачивать базу из бэкапа и терять кучу платежей из платёжных модулей накануне НГ это к хорошему бы не привело.
Так же после перезапуска было несколько строк в верификаторе для исправление некоторых ошибок в базе, пришлось останавливать ядро и выполнить предложенные патчи в SQL.
Ну и в логах было много строк ввида "UTM5 DBA: Service link <xxx> from user_id <yyy> is broken and disabled. See verificator.log for details"
Дальше всё пошло нормально.
Вот теперь непонятно, похожая у нас ситуация или нет, т.к. по хронологии немного отличается.

Версия: 5.2.1.006

Аватара пользователя
Prot
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 18:44
Откуда: СаратOFF

Re: ошибка 2020г или куда делить тарифы?

Сообщение Prot »

Cramac писал(а):
Вс янв 05, 2020 18:55
А какая у вас версия?

у меня это произошло на
Version:5.3-003-update15-centos6_x64 Rev #15609


Сегодня запустил на виртуалке из архива, запустил тот же утм, проблема повторилась
Скажите, как у Вас состоялся переход с Января на Февраль? Новых проблем не вылезло?

Cramac
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Сб июл 01, 2006 17:59

Re: ошибка 2020г или куда делить тарифы?

Сообщение Cramac »

С НГ больше проблема себя не проявляла, вручную всех восстанавливаем, по мере необходимости.

Боюсь думать, что может случиться в этом НГ.

Ответить