Срочный вопрос по классам трафика!

Технические вопросы по UTM 5.0
Ответить
nlck
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт янв 30, 2009 20:46

Срочный вопрос по классам трафика!

Сообщение nlck »

Такая ситуация
Траф у нас делится на городской и внешний, у меня два класса трафика all и gorod... проблема в следующем - в городе появилось несколько новых подсетей, а в утм их забить не успел(проблема в скрипте была), следовательно когда пользователь ходил на эти адреса городской траф ему считался как внешний(город бесплатно). Дак вот... можно как-нибудь заставить утм пересчитать всё с обновленной таблицей?
Даже лучше не всё, а какой-то период, например месяц

Пожалуйста помогите, заранее благодарен!

FreeBSD 7.1
UTM 5.2.1-005

bear
Сообщения: 498
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2007 11:53

Сообщение bear »

боюсь что нет, списывание бабла за трафик и сам трафик немного разные таблицы и взаимодействуют на уровне логики
проводи компенсацией все это и не парься
если автоматизировать то, из деталки выдергивай направления по ip адресам, номер аккаунта, калькулируй мб*стоимость по тарифу и загоняй обратно компенсационным платежом(в общем геморой еще тот....)
Последний раз редактировалось bear Чт сен 24, 2009 09:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Magnum72
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2005 06:54
Контактная информация:

Сообщение Magnum72 »

bear писал(а):боюсь что нет, списывание бабла за трафик и сам трафик немного разные таблицы и взаимодействуют на уровне логики
проводи компенсацией все это и не парься
Я никогда не парился за это, в тарифе у меня указаны льготные адреса, и только когда они там обновятся с этого момента у меня считается что они стали льготными... и мне абсолютно пофиг чт ктото из местных провов получил доп сетку, в тарифе все оговорено.

bear
Сообщения: 498
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2007 11:53

Сообщение bear »

Magnum72 писал(а): Я никогда не парился за это, в тарифе у меня указаны льготные адреса, и только когда они там обновятся с этого момента у меня считается что они стали льготными... и мне абсолютно пофиг чт ктото из местных провов получил доп сетку, в тарифе все оговорено.
ну это имхо больше организационные меры, чем технические :)

Ответить