Сатья "Настройка PPPoE........."

Форум для размещения материалов по реализации различных схем использования ПО, решению частых проблем и предупреждению частых ошибок
Закрыто
nix
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 17:04

Сатья "Настройка PPPoE........."

Сообщение nix »

У меня такой вопрос: вот у Вас есть такая статья "Настройка PPPoE сервера на базе ОС Linux и клиента на базе ОС Windows"
Мой провайдер выложил только для Windows систем драйвера (RASPPPOE) и руководство, а о *nix ни слова. :(
Но меня интересует не настройка сервера а настройка клиента на *nix системах.

mikkey finn
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: Пт ноя 10, 2006 15:23

Сообщение mikkey finn »

половина красноглазого инета об этом. другая половина про pptp

nix
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 17:04

Сообщение nix »

Я так понял что и здесь внятного ответа не получу. Если кто-то знает подскажите к кому хоть обратится по этому вопросу.

mikkey finn
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: Пт ноя 10, 2006 15:23

Сообщение mikkey finn »

http://lmgtfy.com/?q=linux+pppoe+client
вот здесь рассказывают

nix
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 17:04

Сообщение nix »

Нет вы меня не поняли или я наверное ни так задал вопрос.

Мой прав. использует UMT5 и подключение к интернету предоставляет через RASPPPOE для Windows, так как расписано в статье о настройке сервера и клиента, но он еще говорит что надо ввести номер дозвона для подключения, но как я знаю в pppoe для linux нету номера дозвона.


P.S как пользоватся гуглом я знаю )

Аватара пользователя
Chrst
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 09:28
Откуда: Медиахолдинг "ЛеККС"
Контактная информация:

Сообщение Chrst »

nix писал(а):Нет вы меня не поняли или я наверное ни так задал вопрос.

Мой прав. использует UMT5 и подключение к интернету предоставляет через RASPPPOE для Windows, так как расписано в статье о настройке сервера и клиента, но он еще говорит что надо ввести номер дозвона для подключения, но как я знаю в pppoe для linux нету номера дозвона.


P.S как пользоватся гуглом я знаю )
А как же понять-то что вы спрашиваете, если вы только утверждаете :D

RASPPPOE это была такая заплатка к win`95/98 где не было встроенного клиента. Там действительно все шло через создание эмулированного DIALUP соединения с указанием "номера дозвона", но только не номера как такового, а ссылки на сетевой адаптер.

В win`XP/Vista/Seven клиент PPPoE встроенный и такое шаманство там не нужно. В Linux тоже с этим все просто, из консоли пару строчек в конфигах, из оболочки четыре клика мышью.
Нужен только логин и пароль.

nix
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 17:04

Сообщение nix »

Большое спасибо за ответ все ясно и понятно

Закрыто