Пожелания к системе.

Форум для размещения материалов по реализации различных схем использования ПО, решению частых проблем и предупреждению частых ошибок
Закрыто
Cramac
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Сб июл 01, 2006 17:59

Пожелания к системе.

Сообщение Cramac »

Всем привет. Посмотрев и полазив в биллинге, родились некоторые пожелания, так сказать мое ИМХО.
- В центр управления (ЦУ) сделать древовидную структуру пользователей дабы можн было их разделить по каким то своим критериям(так сказать разложить по полочкам) Разделить существующий экран на две части, с лева категории с права список пользователей из нее в том виде как щас
-упростить процесс создания пользователя. Т.е. лучше 1 раз заморочится админу с созданием тарифа и настройкой распределения ип (это в варианте использования биллинга для раздачи инета через впн) что бы потом при создании нового клиента в базу, выбирать только основные параметры (данные по человеку, логины пароли для статистики, для впна и выбор тарифа) остальные данные если надо, можно будет добавить потом.


пока все...:)

friedrich
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Вс сен 25, 2005 10:45

Сообщение friedrich »

Насчет некоторой структуры при отображении пользователей - тут бы я вас поддержал. В принципе, существуют группы пользователей, но если бы была возможность в главном окне выбирать их из выпадающего списка - было бы вообще замечательно. Можно сделать поиск, но, согласитесь, это не очень удобно.

Что касается упрощения процесса создания пользователя - даже не знаю - куда уж проще. Логин, пароль, период, тариф. В случае с впном есть возможность выбирать адрес из пула. Адрес и контактную информацию как раз можно вбивать позже.

Вот что бы я хотел увидеть - так это повторный пересчет и списание за определенный период или для определенных тарифов. К примеру, какие-то изменения в классе трафика или в тарифе выявились через три дня после введения - придется или вбивать все заново с корректировками, или объяснять абонентам месяц, что все починят в следующем. Да и не помешает полноценная возможность откатывать платежи или конкретные списания - списания за интервал, пусть даже и доступные только админу. Лазить руками в базу не очень удобно.

Cramac
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Сб июл 01, 2006 17:59

Сообщение Cramac »

- Хотелось бы видеть еще монитор соединений в текущий момент и по возможности сбрасывать/отключать пользователя
- окошко с ошибками от пользователей, т.е. что бы отображались попытки коннекта пользователя и ошибка почему не пустило. Удобнее было бы определить причину отсутствия инета на другом конце (при работе через впн)


П.С. перенесите тему в нужный раздел (выше этого который :) )

Cramac
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Сб июл 01, 2006 17:59

Сообщение Cramac »

По ЦУ предложение:
- при просмотре списка пользователей, хотелось бы в строке состояния или еще где видеть общую сумму(балансов) по просматриваемому списку пользователей.

Cramac
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Сб июл 01, 2006 17:59

Сообщение Cramac »

еще одно пожелание ЦУ:
- сделать список ошибок при авторизации по радиусу, т.е. кто, с какого, когда пытался подключится и почему его не пустило.

Kuzmich
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Сб май 05, 2007 15:12

Сообщение Kuzmich »

Все ваши пожелания лехко осуществимы, для этого нужно обратиться в саппорт, вам озвучат стоимость.

SOLDIER
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 18:07

Сообщение SOLDIER »

А у меня одно единственное пожелание. При выпуске новой версии UTM не плодить баги, которые были закрыты 1-2 назад. Хотя наступание на грабли - наша национальная традиция. Но требовать устранения багов, явно допущенных разработчиками за деньги заказчиков - это уж, знаете ли, перебор!

SOLDIER
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 18:07

Сообщение SOLDIER »

SOLDIER писал(а):А у меня одно единственное пожелание. При выпуске новой версии UTM не плодить баги, которые были закрыты год-два назад. Хотя наступание на грабли - наша национальная традиция. Но требовать устранения багов, явно допущенных разработчиками за деньги заказчиков - это уж, знаете ли, перебор!

mikkey finn
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: Пт ноя 10, 2006 15:23

Сообщение mikkey finn »

а на чем еще зарабатывать? на реализации новых функций в биллинге? дык эта... не получается... кому надо - подписались на обновления, а там сроком нагод всего 400 баксов. И чо, релиз в квартал, это по 100 баксов за обновление и при этом в обновлении устранять бесплатно глюки? господа, вы совсем озверели, пианистам так и в инете сидеть не на что будет :)

Аватара пользователя
dalex
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: Пт янв 21, 2005 11:54

Сообщение dalex »

- В центр управления (ЦУ) сделать древовидную структуру пользователей дабы можн было их разделить по каким то своим критериям(
Я это просил еще год назад в личном кабинете. пожелания были отосланы разработчикам :-)

Закрыто