Хочу внятную доку на VPN с учетом трафика

Форум для размещения материалов по реализации различных схем использования ПО, решению частых проблем и предупреждению частых ошибок
Закрыто
mikkey finn
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: Пт ноя 10, 2006 15:23

Хочу внятную доку на VPN с учетом трафика

Сообщение mikkey finn »

Меня вот знаете-ли совсем не устраивает текущее состояние дел.
Я не единственный, кто продает инет по VPN с выдачей адресов из пула, я не единственный кто видит эту систему впервые.
Фраза в инструкции до боли поразила:
создаем услугу IP-трафика с пометкой "Динамический адрес", создаем услугу коммутируемого доступа с пометкой "динамический адрес" и указанием пула, привязываем их клиенту. ВСе путем, вперед и с песней...
Я эту песню спел, 24 мега напинговал, как был рубль на счету - так и остался, при том что входящий мегабайт стоит 12р.
В передачу IP трафика введен входящий трафик по указанной цене начиная с нулевой границы, предоплаченый траф равен нулю. Класс "входящий" определен как "из сети 0.0.0.0 с маской 0.0.0.0 в сеть 172.16.0.0. с маской 255.255.255.0". Клиенту достается адрес 172.16.0.128/255.255.255.128, пингую я адрес 192.168.15.1, который находится ЗА VPN-сервером. В статистике юзерской вижу, что трафик учтен, но цена у него нулевая, что я делаю не так? Версия биллинга UTM5.2.1-003

Аватара пользователя
dalex
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: Пт янв 21, 2005 11:54

Сообщение dalex »

Меня вот знаете-ли совсем не устраивает текущее состояние дел.
В хотлайн напишите или позвоните в офис.
А вообще для начала включите мозги ибо по тому в какой раздел форума вы запостили пост они у вас выключены.

Закрыто