Документация к 5.2.х ветке UTM

Форум для размещения материалов по реализации различных схем использования ПО, решению частых проблем и предупреждению частых ошибок
Закрыто
Time
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 15:02

Документация к 5.2.х ветке UTM

Сообщение Time »

Я понимаю что метод научного тыка рулит, но всё же
когда будет дока по новой версии Биллинга?

nikolsky
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср сен 13, 2006 13:41

Re: Документация к 5.2.х ветке UTM

Сообщение nikolsky »

Time писал(а):Я понимаю что метод научного тыка рулит, но всё же
когда будет дока по новой версии Биллинга?
Присоединяюсь. Для столь динамично развивающегося продукта документация, выпущенная почти год назад воспринимается просто как неуважение к пользователю.

xerurg
NetUP Team
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 18:22

Сообщение xerurg »

самая актуальная документация, но, к сожаления, еще не полная лежит http://www.netup.ru/download/UTM5_2_0_feb2006.pdf

Arcanum
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 08:34

Сообщение Arcanum »

:D Жесть .... купили офф лицензию, в коробке пришла ТОЛСТАЯ ПРИТОЛСТАЯ книга под названием "МАНУАЛ" )))... я думаю "Во клёва... вот щас стока инфы новой почитаю по установке" .... ага... ЩАЗЗ. Зачем вы ее вообще высылаете? Для кого?

Для конечного пользователя, который кроме как внешнего интерфейса через яву ничего больше не увидит? Тогда зачем такая куча хлама относительно всяких конфигов и т.д в ней???

Если она предназначена для сисадминов, которые будут ставить ее на сервак, настраивать и т.д., то вы считаете, что для того, чтобы поставить ее на фрю, достаточно 1 команды pkg_add, которую вы указали в мане?? Бред, бред и еще раз бред. Этот ман можно юзать в ....кхм.. когда по большому хочется...

Последовательность написания - вапще оригинально... сначала идет описание НАСТРОЙКИ В ПАНЕЛИ УПАРВЛЕНИЯ и только к середине КАК УСТАНОВИТЬ СИСТЕМУ ))) ЖЕсть!! А не считаете ли вы, что стоит сначала ПОДРОБНО расписать КАК установить систему, ЧТО должно быть ЗАРАНЕЕ УСТАНОВЛЕНО в системе, потом что нужно ОТКОНФИГУРИРОВАТЬ В КОНСОЛИ и только потом переходить к ява-интерфейсу и прочим доп модулям... Примерный план установки, по моему мнению, должен быть КАК МИНИМУМ описан так, как в мане для UTM 4... это хорошо, что я додумался слить ман от старой версии и почитать... хоть что-то стало более-менее понятно....

Вы скажете: "Делать нам нечего, по шагам писать вам" - и будите НЕ ПРАВЫ.. мы ЗАПЛАТИЛИ деньги за это и будьте добры их отработать.

P.S> Извините конечно, быть может за столь резкое высказывание, но просто накипело уже....

cagami
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 14:54

Сообщение cagami »

Arcanum писал(а)::D Жесть .... купили офф лицензию, в коробке пришла ТОЛСТАЯ ПРИТОЛСТАЯ книга под названием "МАНУАЛ" )))
а вам не кажется что тут не уместен вопрос о офф лицензии
просто возможно лицензия была куплена ранние и
и инструкция (мануал) потерялся при переезде в другой офис
(это как пример)!
[/quote]

Аватара пользователя
alexus
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Сб окт 11, 2008 10:31

Сообщение alexus »

cagami писал(а):
Arcanum писал(а)::D Жесть .... купили офф лицензию, в коробке пришла ТОЛСТАЯ ПРИТОЛСТАЯ книга под названием "МАНУАЛ" )))
а вам не кажется что тут не уместен вопрос о офф лицензии
просто возможно лицензия была куплена ранние и
и инструкция (мануал) потерялся при переезде в другой офис
(это как пример)!
[/quote]

Да ничё у него не терялось. У меня такой же мануал был в комплекте.
Вот сейчас сижу и ищу тут как мне прикручивать нетфло и нетап и вооще из каких портов ставить этот нетфло

Аватара пользователя
detx
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 12:00
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение detx »

Будет наверное скоро радость. Разработчики наверное напишут новую доку для новой админки.

Закрыто