Изменение web интерфейса пользователя в UTM5

Форум для размещения материалов по реализации различных схем использования ПО, решению частых проблем и предупреждению частых ошибок
Закрыто
Аватара пользователя
dalex
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: Пт янв 21, 2005 11:54

Изменение web интерфейса пользователя в UTM5

Сообщение dalex »

В поставке есть 2 шаблона basic.xslt и standard.xslt. Используется basic.xslt править надо его+css стили utm.css.
изменение pagetitle
файл basic.xslt строка
<TITLE>
UTM:
Заменить UTM на то, что хочется, например BILLING.
изменение надписи Вход в UTM
править файл dict.xml. Он в utf-8 поэтому открывать чемнибудь понимающим юникод например joe.
Для смены пути /cgi-bin/utm5/ можно использовать или mod_rewrite (очень мощная вещь но сложная в конфигурации), либо перекладыванием файлов в другую директорию, заменой пути во всех встречающихся местах и переписыванием ScriptAlias c cgi-bin на вашу директорию.
Можно еще в шаблоне и css поправить цвета на какие угодно и вот мы уже получаем интерфейс, который не будет наводить пользователей на разные дурные мысли :-)

Imperator
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт май 20, 2005 14:56

Сообщение Imperator »

А можно пример с mod_rewrite? А то у меня всё равно потом реальный адрес в строке браузера показывается.

maxxxx
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вт ноя 07, 2006 18:26

Сообщение maxxxx »

dalex мне бы тоже глянуть на пример с mod_rewrite, а то проблема с cgi-bin

UncleDen
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2005 09:04
Откуда: Европа-Азия

Сообщение UncleDen »

Я задавал вопрос по поводу вывода на странице входа в УТМ объявлений и пр. Очень удобно бы. Ответ - данный функционал не предвидится.
Стало быть, ковыряем сами.

maxxxx
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вт ноя 07, 2006 18:26

Сообщение maxxxx »

да я уже понял что всё что касается webа мы будем делать сами, просто я прошу всех кому нежалко поделится своими идеями поповоду увеличения функционала и хотябы простенько описать как решили, я не прошу скрипты это уже будет наглостью :)

Dzhel
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 08:15

Сообщение Dzhel »

Заколебался я с этим веб-интерфейсом. Крайне неудобно, все через жопу, извините.

Mental Noize
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 12:50

Сообщение Mental Noize »

Dzhel писал(а):Заколебался я с этим веб-интерфейсом. Крайне неудобно, все через жопу, извините.
Это и так понятно :) Очень отчаянная мысль сделать из гавна конфетку :-D

Закрыто