DHCP Скорость на коммутаторе

Предложения и запрос функционала
Ответить
leshiy
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:42

DHCP Скорость на коммутаторе

Сообщение leshiy »

Добрый день!
Хотелось бы делать ограничения скоростей непосредственно на коммутаторе с опцией 82. Как отправить rfw данные по коммутатору ip, логин, пароль, номер порта абонента, скорость. И простеньким скриптом оправить конфиг на коммутатор. Я думаю что это многим бы пригодилось ведь шейпить на порту проще чем на марше я так думаю. Заранее благодарен если это добавят или подскажут как сделать.

Shiva
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2009 12:39
Откуда: Россия, Тверь

Сообщение Shiva »

А потом захотите сделать ТВ, какие-то сайты на полной скорости и... ничего не получится.
Зачем Вам rfw? Настройте коммутатор и всё. Самый простой вариант, посмотреть интерфейс создания правила... всё остальное взять из базы.
Товарищи, пусть это пригодится как можно большим, нам будет проще работать...

leshiy
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:42

Сообщение leshiy »

Знаете на тех скоростях которые уже идут хватит и для тв и для сайтов! Просто щас ограничения уже у многих идут не мегабитами, а десятками мегабитов. И было бы не плохо иметь этот функционал! Ладно будем прикручивать очередные костыли!

Shiva
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2009 12:39
Откуда: Россия, Тверь

Сообщение Shiva »

У нас вконтактие, гугли и тпх на всех тарифах 100 мбит, а если рассматривать ТВ, то народ берёт по куче приставок и там от сотки на HD каналах мало остаётся...

Ответить