Очень бы хотелось что бы в новых версиях появилась.

Предложения и запрос функционала
Закрыто
andim
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс мар 27, 2011 02:25

Очень бы хотелось что бы в новых версиях появилась.

Сообщение andim »

Внедряю биллинги в нескольких компаниях.
В УТМ понравилось много особенно наличие urfa php что позволяет работать весьма гибко с биллингом и связывать его с веб сервисами.

Теперь чего очень не хватает в utm.

1. Это возможность не списывать деньги при недостатки средств на счёте. если на счету 50 рублей а суммарная стоимость услуг 500 за что загонять клиента в минус достаточно его заблокировать и ждать пополнения счёта. Данная схема не противоречит нашему законодательству и широко применяется у многих операторов.

Без этой галочки в итоге приходися по крону включать безлимитный режим пользователям что бы списания когда они уже в - были по 0. Не красиво (.

2. В данный момент в ряде регионов операторы работают в условиях сильно конкуренции и требуется внедрение не стандартных тарифов таких как пакеты по 3 - 6 - 12 месяцев в утм5 легко создать такие периоды но куда сложнее реализовать переход на такой учётный период по причине того что нет связки между длинной приода и тарифом. В краце можно выбрать следующий тарифный план но следующий учётный период ?

Эх мечты ну а вдруг услышат (.

Pulse
Сообщения: 945
Зарегистрирован: Вт окт 03, 2006 12:58

Сообщение Pulse »

невероятно, но вас, паходу, услышали :)

Код: Выделить всё

Список изменений UTM-5.2.1-009-rc2
Переработан функционал пересчета абонентской платы. Введена возможность автоматической коррекции баланса в случае списания средств у абонента в заблокированном состоянии. Флаги "не списывать абонентскую плату", "уменьшать предоплаченный трафик" перенесены из свойств лицевого счета и блокировки в свойства сервисной связки и могут задаваться индивидуально для каждой из связок

kirush
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 13:58

Сообщение kirush »

Тоже мечтаем об установке следующего расчетного периода.
В одно время делали каждому клиенту свой расчетный период. Последние пару лет, делаем всем с 1го числа месяца - теперь мучаемся со старыми.
Или есть несколько расчетных периодов например с 01.01.11 00:00 - 01.02.11 00:00
их бы тоже хотелось свести всех в один - для красоты ;)

Закрыто