Мои предложения и замечания по билду 12.

Предложения и запрос функционала
Закрыто
gravis
Сообщения: 562
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2005 15:31
Откуда: Село Красноярск

Мои предложения и замечания по билду 12.

Сообщение gravis »

1. В отчетах по трафику, с группировкой по различным временным интервалам (час, сутки, месяц) в строках "Суммарно", использовать числовой формат даты и времени, имя временной зоны там тоже ни к чему.

2. Полезной была бы возможность поиска по MAC-адресу.

3. В меню Дополнительно -> Доступ к базе данных, в таблице результатов запроса, хотелось бы видеть названия столбцов из базы и возможность экспорта результатов в XML.

4. Для многих очень важна система учета межабонентского трафика. Под межабонентским трафиком я имею в виду трафик между IP адресами состоящими в одной IP подсети. Предлагаю предоставить возможность настройки классов трафика для возможности тарификации отдельно как входящего так и исходящего межабонентского трафика.

Для этого я предлагаю ввести дополнительный параметр класса трафика - "Направление". Вот как это должно работать:

Трафик:

src dst bytes
10.0.0.1 10.0.0.2 1000000
10.0.0.2 10.0.0.1 2000000

Классы трафика:

"Межабонентский входящий"
src dst
10.0.0.0/8 -> 10.0.0.0/8 направление = "Входящий"

"Межабонентский исходящий"
src dst
10.0.0.0/8 -> 10.0.0.0/8 направление = "Исходящий"

При "Направление" = "Входящий" ядро должно производить сверку IP адреса абонента только со значением dst и наоборот для "Направление" = "Исходящий" только со значением src. Таким образом трафик корректно классифицируется для каждого из абонентов (10.0.0.1 и 10.0.0.2). Дальше уже дело настроек услуги передачи IP-трафика, какой класс каким образом тарифицировать.

petrovs
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2005 16:54
Контактная информация:

Сообщение petrovs »

Да вообще очень странно отображаются отчеты с группировкой по...
Например я делаю отчет за месяц с кгуппировкой по дням для всех пользователей и внизу отчета строки "Суммарно" отображают вообще какую-то ерунду + такая же ерунда творится в карточке клиента для очтета с группировкой по дням. В нем в строках "Суммарно" вообще не отображается суммарный трафик за день.
Вот такие мелкие баги, которые путешествуют из билда в билд очень сильно удручают.

spec
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 14:03

Сообщение spec »

В поле "Суммарно" отображается стоимость по дням, часам

Закрыто