Добавление польз-я, тарифа, связок и разовых услуг через WEB

Предложения и запрос функционала
Закрыто
dlkustov
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Ср май 20, 2009 10:02

Добавление польз-я, тарифа, связок и разовых услуг через WEB

Сообщение dlkustov »

Решили наши "главари" компании облегчить работу нашим девушкам в офисе - типа работы много! они все не успевают, пускай тогда монтажники сами на дому у клиента его в биллинг и оформляют по полной! То есть либо с собой админку таскать на флэшке, что ни есть гуд, из всех соображений в целом, толи как? Вообщем подумал и написал web интерфейс для этого дела, само собой использовал php - urfa, вообщем смотрите, единстсвенное: тестил под 8-ой - не работает, на семерке все окей, но с восьмеркой я еще толком и не разбирался, да и мы пока на нее не переходим пока твердый релиз не выйдет) вот ссылка для скачивания http://www.sharemania.ru/0265034 там и web и php пароль для скачки 123456 , я думаю разберетесь где там свои логины и пароли к базе и урфа подставлять)))) там все просто!

MiO
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 23:34

Сообщение MiO »

помоему это чушь..... грубо говоря клиент туда зайти может и оформить всё что захочет?
менеджера наймите который будет договора делать а не девочек которые них,,,я не успевают....


з.ы. у нас когда-то хотели монтажникам дать доступ к базе для просмотра (типа если клиент заблочен пароль там не верен или еще чтото не так...) так я объяснил к чему это может привести..., более того, даже не пароли и т.п. ценны а база - ведь ФИО, адрес и т.п. это его личная информация которую Вы не должны разглашать...)

dlkustov
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Ср май 20, 2009 10:02

Сообщение dlkustov »

Чушь не чушь , но у нас работает! Кстати там на всамом деле не все! Я поторопился, там коннект еще к базе данных заявок и нарядов!Я ее тоже выкладывал(проект на джава), сделал так что происходит автозаполнение, т.е. монтажник на месте только логин и пароль у человека берет который он придумал и вбивает! Получается огромная экономия времени в целом, а на счет безопасности, то все в ажуре! посвящать нет мысла сам знаешь,но скажу одно пользователю без знания пароля не войти никуда!А пароль динамиески генериться по определенному алгоритму и алгритм тоже меняется))) так чтож работает! По крайней мере это хороший пример использования URFA на php! Можно решения уже оттуда взять железно рабочие!

Kayfolom
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2006 17:15

Сообщение Kayfolom »

О, то что надо. Давно сам хотел написать, но руки не доходили. Только вот можно поподробнее мануал? В разбегу не удалось разобраться, тем более в jave я полный профан.

Там две папки add_user и urfa_add_user. Какая для чего?

dlkustov
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Ср май 20, 2009 10:02

Сообщение dlkustov »

вообщем add_user - это чисто web(там html и javascript), urfa_add_user - php urfa клиент. Единственное , что я поспешил(выше писал), этот web (если посмотреть файл cli.php там два коннекта mysql к двум базам: UTM5(биллинг) и другая база UTM5_OFFER ), т.е. чтобы достичь того функционала, то нужно использовать мою прогу на java "Заявки и наряды" я ее специально для нашей конторы в первую очередь написал, чтобы избавиться от бумажной волокиты, а вести все в человеческом электронном виде с подсчетом соответственно любой статистики по клиентам нарядам, отключениям , подключениям и тому подобное!Вот от туда и берутся данные о клиенте и автоматом потом заносятся, т.е. наши менеджеры занимаются по большей части в моей проге нежели в билинге, а монтажники юзают WEB - часть, уже непосредственно у клиента, а щас вообще админкой даже менеджеры перестали пользоваться, оказалось, что и им через WEB проще завести клиента(не приходиться заново перепечатывать данные из заявки, а просто как монтажники получают их из базы и на автомате вносят), вообщем родная админка щас используется исключительно для редактирования пользователей в базе(типа смена тарифов, кредиты и т.д. и т.п.), но можно и не обращаться к моей базе , просто вносить данные с клавиатуры и заводить пользователей, но если что то вот ссылка на прогу там и структура базы есть(SQL - скрипт), писал на eclipse(java) там полный проект, но он потребует сторонних библиотек, вообщем если интересно и будешь ставить и возникнут проблемы , пиши помогу разрулить! Ну а WEB это просто как сайт, кидай папки в директорию(для чистоты эксперимента, допустим в корень data на сервере и проверь должна заработать, а там поковыряй поставь свои данные к базе типа init или че там еще посмотри я вроде комментировал нормально все по русски в urfa и в WEB часте)

dlkustov
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Ср май 20, 2009 10:02

Сообщение dlkustov »

http://www.sharemania.ru/0233804 - вот ссылка , пароль 123456! кстати там еще есть конвертор отдельным проектом, так для себя написал, а то достало постоянно переводить ip-адреса из int в String и наоборот, это и дат касается, вообщем может иногда быть полезной)

nik247
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 13:16

Сообщение nik247 »

dlkustov писал(а):http://www.sharemania.ru/0233804 - вот ссылка , пароль 123456! кстати там еще есть конвертор отдельным проектом, так для себя написал, а то достало постоянно переводить ip-адреса из int в String и наоборот, это и дат касается, вообщем может иногда быть полезной)
По данной ссылке только java проэкт, или я что-то не вижу в архиве.
Не могли бы посмотреть? Интересует web админка ваша.
Спасибо.

Закрыто