Гибкая система формирования отчетов

Предложения и запрос функционала
Закрыто
Cronos-88
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 04:19
Откуда: Петропавловск-Камчатский

Гибкая система формирования отчетов

Сообщение Cronos-88 »

Доброго времени суток.
Я думаю, каждый оператор, использующий автоматизированную систему расчетов (АСР), а именно в лицах системных администраторов, бухгалтеров, операционистов систематизированно делает и подает отчеты вышестоящим лицам.
Возникает вопрос, почему в АСР такая "деревянная" система формирования отчетов?
Например, рассмотрим отчеты по трафику. Почему я не могу сформировать отчет по определенному тарифному плану, заведенному в системе, а должен выискивать пользователей с данным тарифным планом и добавлять его в группу, по которой я в дальнейшем смогу это сделать? При этом учитывая, что с АСР работают много людей и в данном случае, большую роль имеет человеческий фактор - элементарная забывчатость при смене тарифного плана сменить или удалить группу. Получаются большие несоответствия отчетов с реальными показателями. Каждый раз при создании отчетов приходится отслеживать присутствие пользователей в той или иной группе. А если таких пользователей несколько дестяков тысяч - проблема на лицо. Чем больше пользователей и соответствующих ошибок, тем ошибочнее отчеты. Большое желание увидеть в следующих сборках возможновсть формирования отчетов по имеющимся тарифам.

mikkey finn
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: Пт ноя 10, 2006 15:23

Сообщение mikkey finn »

Это конечно плохо, но у всех сейчас есть возможность купить урфа-клиент и автоматизировать нужную часть работы с биллингом

Cronos-88
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 04:19
Откуда: Петропавловск-Камчатский

Сообщение Cronos-88 »

mikkey finn писал(а):Это конечно плохо, но у всех сейчас есть возможность купить урфа-клиент и автоматизировать нужную часть работы с биллингом
Тогда я вижу лишь единственную оправданный шаг NetUp - не править в админке отчеты-пусть все отсается, как есть, а умышленно "заставить" пользователя купить urfa-клиента, так как ему деваться больше некуда будет. Девиз "Либо фигня, но бесплатно- либо благо, но за деньги".

gil
Сообщения: 355
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 14:28

Сообщение gil »

Cronos-88 писал(а):
mikkey finn писал(а):Это конечно плохо, но у всех сейчас есть возможность купить урфа-клиент и автоматизировать нужную часть работы с биллингом
Тогда я вижу лишь единственную оправданный шаг NetUp - не править в админке отчеты-пусть все отсается, как есть, а умышленно "заставить" пользователя купить urfa-клиента, так как ему деваться больше некуда будет. Девиз "Либо фигня, но бесплатно- либо благо, но за деньги".
а где вы видели благо бесплатно?

Cronos-88
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 04:19
Откуда: Петропавловск-Камчатский

Сообщение Cronos-88 »

а где вы видели благо бесплатно?

Ну, балин, все уважающие себя компании клепают хорошие патчи на свои продукты совершенно бесплатно, если конечно я эти продукты до этого полноправно купил: семейства операционных систем, антивирусные пакеты и много чего еще.
Но подчеркну, если дело не касается "масштабных" выпусков программного обеспечения. Имею ввиду смену версий x.x.x.x на y.x.x.x - как например UTM6, вот тут уже да, совершенно новый продукт, имей совесть - купи.
P/s- умей предоставить клиенту совершенно бесплатно исправления на ошибки и недочеты, которые ты допустил в предыдушем выпуске и за которые взял деньги.
Я считаю, что не обязан платить за баги и недоработки

gil
Сообщения: 355
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 14:28

Сообщение gil »

ну тут согласен.. полностью поддерживаю..

но вот по поводу urfa - не дадут бесплатно они.. зажмут..
но ниче, есть бесплатная urfa-php =)

Cronos-88
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 04:19
Откуда: Петропавловск-Камчатский

Сообщение Cronos-88 »

gil писал(а):ну тут согласен.. полностью поддерживаю..

но вот по поводу urfa - не дадут бесплатно они.. зажмут..
но ниче, есть бесплатная urfa-php =)
а где ее можно глянуть php-ную?

gil
Сообщения: 355
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 14:28

Сообщение gil »


Закрыто