ах, как было бы славно

Предложения и запрос функционала
Закрыто
crlf
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 07:21

ах, как было бы славно

Сообщение crlf »

если бы в панели администратора можно было бы настраивать (убирать\добавлять) выводимые столбцы закладки "Пользователи".
Ну и других закладок наверное тоже.
А также хотелось бы видеть контекстные меню Windows в строках ввода.

Instruktor
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2005 21:32
Откуда: Москва

Сообщение Instruktor »

А ещё лучше стабильное ядро.

Pulse
Сообщения: 945
Зарегистрирован: Вт окт 03, 2006 12:58

Re: ах, как было бы славно

Сообщение Pulse »

crlf писал(а):если бы в панели администратора можно было бы настраивать (убирать\добавлять) выводимые столбцы закладки "Пользователи".
+1

SOLDIER
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 18:07

Сообщение SOLDIER »

Господа НетАповцы, бахните спамера!

Антон Гавриков
NetUP Team
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб июн 07, 2008 16:07
Откуда: NetUP
Контактная информация:

Сообщение Антон Гавриков »

Данный функционал будет реализован. Ориентировочное время выхода в свет - июнь-июль 2008 г.

Скриншот:
Изображение

PS: Настройки отображения столбцов будут сохранены при перезапуске интерфейса администратора.

Pulse
Сообщения: 945
Зарегистрирован: Вт окт 03, 2006 12:58

Сообщение Pulse »

прикольненько... ещё бы в поиск пару полей и критериев добавить. например удалённый коммутатор и порт.. дёргается ведь с той же таблицы users, а приходится всегда лезть в редактирование, чтоб посмотреть на каком коммутаторе абонент...

mikkey finn
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: Пт ноя 10, 2006 15:23

Сообщение mikkey finn »

число users per page настраиваемым бы еще и размеры шрифтов... а то операторам приходится в микроскоп поле "comment" разглядывать в редактировании юзера.

Kayfolom
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2006 17:15

Сообщение Kayfolom »

Красиво черт подери ;) Надеюсь формат времени сервера (в правой части статусбара) будет браться из региональных настроек? Да и хорошо бы чтоб и все остальный параметры соответствовали региональным настройкам системы (денежные поля к примеру), а не правилам форматирования от Fortran.

И контекстные меню для полей (вставка, копирование, удаление) тоже бы совсем не помешали.

Еще один вариант сортировки столбца "ID Полльзователя"по включенному-отключенному инету тоже бы не помешал.

И в дополнение к поиску чудесно бы пригодились настриваемые (с возможностью сохранения) фильты. Чтоб не давить кучу батонов каждый раз чтоб отобрать юриков с безлимитным тарифом и отрицательным балансом к примеру, а просто выбрать уже подготовленный фильтр одним тычком мыши.

И еще бы вкладочку Logs, где можно было бы оперативно смотреть хотя бы ERRORы маин и критического лога. Но это думаю уже мещанство ;)

А вот, чуть не забыл: доработать бы хорошо задуманный но слабо сделанный функционал сообщений. Добавить поле Логин, сделать запоминание ширины столбцов (это вообще везде не помешает, тем более что это 5 строчек кода на всю админку). И главное - чтоб при открытии вкладки с сообщениями сразу показывались мессаги за последний месяц к примеру, ну или хотябы временной диапазон стоял не текущая минута как сейчас, а хотябы текущий день или неделя. А то количество лишних тыканий мышой просто убивает. Ну и какое либо мигание, оповещение или еще что при новых сообщениях. Мечтать не вредно ;)

serjk
NetUP Team
Сообщения: 719
Зарегистрирован: Пн авг 14, 2006 08:56

Сообщение serjk »

Над рядом предложений подумаем

Пока новая админка в стадии pre-alpha, соответственно сейчас упор сделан на раелизацию всего функционала, имеющегося в старой админке, в более удобном виде.

Kayfolom
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2006 17:15

Сообщение Kayfolom »

Ура! Нас слышат.
Тогда добавлю:
В критериях поиска остро необходимо поле Кредит и Статус (чтоб по типу блокировки искать). Может кто еще добавит полезное?

По карточкам: Добавить бы поле типа "Продавец", дата передачи, номер акта передачи. Чтоб не вести учет по точкам продажи в отдельном костыле...

Kayfolom
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2006 17:15

Сообщение Kayfolom »

Еще предложение:
При редактировании пользователя, в вкладках "Услуги" и "Тарифные планы" очень не хватает начала и конца расчетного периода. У меня расчетные периоды индивидуальные для каждого и не привязаны к календарному месяцу. И что бы узнать начало и конец приходиться запоминать номер, идти в вкладку Тарификация-Расчетные периоды (где как ни странно нет даже элементарного поиска), и отматывая полторы тысячи строк искать нужный номер.
Сделайте или поле с датами, или хотябы всплывающую подсказку над полем с номером РП.
А то админка же по идее для людей предназначена, а такое чувство что на тебя перекладывают функции базы данных - найди инфу по ее ключу...

Аватара пользователя
Magnum72
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2005 06:54
Контактная информация:

Сообщение Magnum72 »

Kayfolom писал(а):А то админка же по идее для людей предназначена, а такое чувство что на тебя перекладывают функции базы данных - найди инфу по ее ключу...
Еще не хватает функционала отображения периода блокировки если заблокировано до определенной даты, а также если в правах нет доступа к какой нибудь вкладке то и не показывать ее пользователю совсем.

serjk
NetUP Team
Сообщения: 719
Зарегистрирован: Пн авг 14, 2006 08:56

Сообщение serjk »

Magnum72 писал(а): Еще не хватает функционала отображения периода блокировки если заблокировано до определенной даты, а также если в правах нет доступа к какой нибудь вкладке то и не показывать ее пользователю совсем.
Пока это невозможно из-за ограничений серверной части. Скрытие вкладок реализовано.

meskalinus
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 11:55

Сообщение meskalinus »

Pulse писал(а):прикольненько... ещё бы в поиск пару полей и критериев добавить. например удалённый коммутатор и порт.. дёргается ведь с той же таблицы users, а приходится всегда лезть в редактирование, чтоб посмотреть на каком коммутаторе абонент...
да, отличная идея - по возможности добавить возможность отображения максимум информации из таблицы users (особенно интересно - дом, квартира, ну и как сказал Pulse - коммутатор и порт).

+еще очень сильно хотелось бы увидеть возможность создания своих шаблонов поиска в меню "поиск" - довольно часто приходится делать однообразные запросы из 2-3 условий, каждый раз которые забивать как то некошерно.. А так - выбрал сохраненный вариант - и все условия сразу проставились автоматом..

meskalinus
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 11:55

Сообщение meskalinus »

да, и еще в дополнение: в поиске в контекстном меню добавить пункт "отправить сообщение" (как в основном списке пользователей.

Закрыто