Кредит для пользователей

Предложения и запрос функционала

Кому еще такая вешь нужна?

Опрос закончился Вс мар 23, 2008 17:08

мне
19
100%
Ненужна
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 19

iru
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2007 16:53

Кредит для пользователей

Сообщение iru »

Очень нужна возможность выдавать кредит пользователям, не по звонку в Саппорт, а в WEB морде слиента, скажем указываем максимально возможную сумму, и перриод на какой действует подобный кредит в админке, а юзор заходит и нажимает кредит 100р на 3 дня.

Я УЖЕ ЗАПАРИЛСЯ КРЕДИТЫ 1,2,3 числа ДО ВЕЧЕРА ДЕЛАТЬ!!!!- Юзерв народ невоспитанный и о том что денежка заканчиваеться думает тогда, когда инет уже отключен.......

mikkey finn
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: Пт ноя 10, 2006 15:23

Сообщение mikkey finn »

консольная админка магнума(для бедных), URFA-клиент для богатых и вперед на баррикады.

iru
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2007 16:53

Сообщение iru »

mikkey finn писал(а):консольная админка магнума(для бедных), URFA-клиент для богатых и вперед на баррикады.
а что ето такое, и где ето можнго достать ?

dwemer
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Чт янв 25, 2007 05:59

Сообщение dwemer »

iru писал(а):а что ето такое, и где ето можнго достать ?
это набор "сделай сам" . первое на форуме находится по запросу "консольная админка", второе покупается у нетапа

Аватара пользователя
XoRe
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 16:04

Сообщение XoRe »

2mikkey finn:
А есть удачный опыт интегрирования сего функционала прямо в утмовскую веб морду?
Мне интересно, есть смысл возиться с шаблонами или нет )

mikkey finn
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: Пт ноя 10, 2006 15:23

Сообщение mikkey finn »

опыт удачным назвать трудно, я бы не стал. Просто пара страничек в том же стиле, ссылки из кабинета пользователя на эти странички... После выхода с кредита/смены тарифа - надо переавторизоваться, иначе в кабинет у меня не попадешь. Есть конечно вариант покувыркаться, чтоб идентификатор сессии таскать за собой следом, но лень... =)
То есть из кабинета попасть туда можно. Авторизация для кредита проводится дополнительно(надо ввести логин/пароль).

iru
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2007 16:53

Сообщение iru »

есть мысля реализовать четрез utm_payment_tool
вызвав определенныйе параметры, остаеться вопрос валидности платежа, как пометить что ето - кредит, и как не дать взять такой кредит чаще 1 раз в 2 месяца, а то народ оборзеет , платить перестанет...

mikkey finn
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: Пт ноя 10, 2006 15:23

Сообщение mikkey finn »

у меня устанавливается значение поля "кредит" в фиксированную величину. Через трое суток по крону возвращается в ноль. автоматом. Имея один кредит второй уже не возьмешь.
По количеству - по барабану. При долге больше чем 50р(при нулевом кредите) просто не выдается адрес. Кредит снова не возьмешь...
Есть конечно вариант поставить адрес вручную, тогда можно снова взять кредит, но смысла в этом нет. Кредит будет меньше суммы долга, (баланс + кредит) останется меньше нуля, интернета не будет...

iru
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2007 16:53

Сообщение iru »

mikkey finn писал(а):у меня устанавливается значение поля "кредит" в фиксированную величину. Через трое суток по крону возвращается в ноль. автоматом. ...
а где у тебя такое устанавливается?
пользователь сам или всетаки админ ручками?

mikkey finn
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: Пт ноя 10, 2006 15:23

Сообщение mikkey finn »

пользователь сам. немного перловки и html вместе с консольной админкой.

Аватара пользователя
Chrst
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 09:28
Откуда: Медиахолдинг "ЛеККС"
Контактная информация:

Сообщение Chrst »

iru писал(а):есть мысля реализовать четрез utm_payment_tool
вызвав определенныйе параметры, остаеться вопрос валидности платежа, как пометить что ето - кредит, и как не дать взять такой кредит чаще 1 раз в 2 месяца, а то народ оборзеет , платить перестанет...
Через utm_payment_tool не получиться, она не умеет делать кредит. Админка Magnuma в этом и других случаях рулит.
У себя сделал на php. Для получения кредита (фиксированного в 50 руб.) юзер заходит на специальную страницу "Кредит по требованию" и давит кнопку получить. Утром каждого дня полученные кредиты по крону нулятся. В UTM интерфейс только добавил ссылку на старницу получения кредита.

amix
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2005 15:05

Сообщение amix »

Chrst писал(а): У себя сделал на php.
Пишешь в базу в поле кредита циферку?
или как-то мудрее?
напиши алгоритм плз

Аватара пользователя
Chrst
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 09:28
Откуда: Медиахолдинг "ЛеККС"
Контактная информация:

Сообщение Chrst »

amix писал(а):Пишешь в базу в поле кредита циферку?
или как-то мудрее?
напиши алгоритм плз
Все довольно просто. Пользователь заходит на страничку с кредитом и соглашается с условиями ;) После того как нажал "я согласен", идут проверки можно ему давать кредит - не можно и если можно то выполняем

Код: Выделить всё

$java_path = "/usr/local/bin/jre1.5.0/bin/java -jar";
$u5sh_path = "/netup/u5sh/dist/u5sh.jar";
$exec_param = "--AdminLogin '".$user."' --AdminPass '".$password."' --CoreHost '".$CoreHost."' --CorePort '".$CorePort."'";
....
// Передача кредита в UTM
$Settings =  "$java_path $u5sh_path $exec_param --ChangeAccount -aid $aid -credit $credit_sum";
exec("$Settings");

// Включение интернета
$Settings =  "$java_path $u5sh_path $exec_param --ChangeInternetStatus -uid $uid -internetON";
exec("$Settings");
При этом кредит пишем в базу типа такой

Код: Выделить всё

CREATE TABLE `credits` (
  `id` int(11) NOT NULL auto_increment,
  `payment_trans_id` int(11) default '0',
  `expire_date` int(11) default '0',
  `start_date` int(11) default '0',
  `account_id` int(11) default '0',
  `value` double default '0',
  `status` int(11) default '0',
  `is_passed` int(11) default '0',
  PRIMARY KEY  (`id`)
) ENGINE=MyISAM DEFAULT CHARSET=cp1251;
Базу использую совершенно на другой машине, как промежду прочем, с биллингом никак не связана.

Далее по крону (у меня каждое утро в 8:00) делаем выборку из нашей таблицы кредитов и нулим скриптом кредиты делая отметки в базе данных что кредит погашен.

Код: Выделить всё

 $exec_str =  "$java_path $u5sh_path $exec_param --ChangeAccount -aid $account_id -credit 0";
 exec("$exec_str");
И работает уже больше года :D

Saper
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 15:52

Сообщение Saper »

Купили УРФУ. Разобрались, сделали свой кабинет ибо тот который от УТМ мягко говоря не устраивает. В нашем есть всё, а то чего нет мы всегда можем дописать.

Где там пароль на интернет хранится не подскажете ? Мне надо ещё вкладку смены паролей доделать.

Изображение
Изображение
Изображение

CASPERbI4
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 04:33

Сообщение CASPERbI4 »

Saper писал(а):Купили УРФУ. Разобрались, сделали свой кабинет ибо тот который от УТМ мягко говоря не устраивает. В нашем есть всё, а то чего нет мы всегда можем дописать.

Где там пароль на интернет хранится не подскажете ? Мне надо ещё вкладку смены паролей доделать.

Изображение
Изображение
Изображение
Может поделишся ?

Закрыто