телефония от разных операторов

Предложения и запрос функционала
Ответить
storn
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср дек 27, 2006 16:33

телефония от разных операторов

Сообщение storn »

какие есть думки у разработчиков и пожелания от пользователей по решению проблемы обсчета стоимости звонков от одного клиента через разных операторов магистральной связи.Данная возможность должна быть реализована согласно закона о связи для любого пользователя и соответственно,сертефицированная система биллинга должна уметь различать один и тот-же звонок в Москву по тарифам от Ростелекома и МТТ(например).На сегодняшний день это возможно тупым перенабором телефонных направлений с измененным перфиксом.Но 3900 направлений перебить,даже просто изменить путем импорта-экспортта-не решение проблемы.
Мое предложение-ввести понятие номер роута(направления) и по нему классифицировать стоимость телефонного направления.Этот номер всегда присутствует в CDR-записа(поле ACOD).
И в программе ввести поле или раздел по этим роутам(направлениям),т.к. уже есть минимум 2 направления-это традиционная телефония и VoIP,а в рамках тардиционной телефонии есть тарифы Ростелекома,МТТ и еще 8 операторов получили лицензии на магистральную связь....

george
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2006 16:31

Сообщение george »

На данный момент тарификация звонков с учетом префикса оператора возможна двумя способами:
1) изменить таблицу направлений
2) приставлять префикс к номеру вызывающего абонента; тарифицировать звонки в зависимости от этого номера; для этого для каждого префикса создается отдельная услуга со своей таблицей направлений.

Ответить