Интерфейс администратора

Предложения и запрос функционала
Ответить
friedrich
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Вс сен 25, 2005 10:45

Интерфейс администратора

Сообщение friedrich »

Вот объясните мне пожалуйста.... На кой хрен пишется интерфейс администратора на супер-пупер-мегакроссплатформенном Java, если он ведет себя по разному на разных системах?

Был опробован на винде, линухе, фришке и соляре.

Под виндой все работает довольно неплохо - во всяком случае отсутствую косяки со шрифтами, буквами и прочими работающими-неработающими кнопками. Но очень медленно (особенно на различного рода отчетах-списках) и, в некоторых случаях, с зависаниями.

Во всех *никсах большие проблемы с локализацией (часть интерфейса на русском, часть на английском, причем на каждой системе по разному - где-то не работают только менюшки, вызываемые по нажатию правой кнопки мыши, где-то еще и выпадающие списки).

При установленных JRT 1.4 - 1.5 разного рода глюки с рекацией на нажатия клавиш - в разных версиях не работают разные управляющие клавиши.

Solaris - админка здесь работает быстрее всего - почти мгновенно загружаются списки и отчеты, но, честно говоря, от родоначальницы Java хотелось бы ожидать большего - не отрабатывается даже нажатие Enter при выборе количества отображаемых в списке абонентов на главной вкладке.

Ответить