Подробное описание БД

Предложения и запрос функционала
friedrich
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Вс сен 25, 2005 10:45

Сообщение friedrich »

Так что, ответа не будет?

Вот нужно, к примеру, добавить список адресов УА.Нет в некоторые классы трафика. Не руками же их вбивать через интерфейс? Хотелось бы ограничиться запросом, но для этого нужно провести работу по изучению базы, сопоставимую с процессом ввода данных руками.

HellKING
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пн май 30, 2005 10:14

Сообщение HellKING »

На самом деле разбираться в структуре не долго.
Я в принципе все что мне нужно было за пол-дня откопал.
Мне нужна к примеру только схема данных без описания, чтобы понять какая таблица по какому полю увязана с другой. Хотябы с этого начать.

Belchik
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 10:55

Сообщение Belchik »

накидал таблиц в Visio для наглядности(правда для версии 5.1.17).
До более детальной сортировки и уточнения связей - руки не доходят.
Могу положить в доступ.

maxlap
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт июн 13, 2006 14:07
Откуда: НовосиBEERск

Сообщение maxlap »

Belchik писал(а):До более детальной сортировки и уточнения связей - руки не доходят.
Могу положить в доступ.
Если не трудно, то твыложи.
Я сейча тоже занимаюсь ковырянием ихней БД, если будет чтото добавить к описанию то добавлю и тоже выложу.

Dauren
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт мар 03, 2006 13:50

Сообщение Dauren »

Люди, ну чё вы там? Могу, могу и забыли что ли?
Может поделитесь все-таки, ждем!

post
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 12:23

Сообщение post »

Dauren писал(а):Люди, ну чё вы там? Могу, могу и забыли что ли?
Может поделитесь все-таки, ждем!
Да, очень хотелось бы видеть структуру с описанием полей. Или делайте бесплатный саппорт.

max_rain
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 12:00

Сообщение max_rain »

post писал(а):
Dauren писал(а):Люди, ну чё вы там? Могу, могу и забыли что ли?
Может поделитесь все-таки, ждем!
Да, очень хотелось бы видеть структуру с описанием полей. Или делайте бесплатный саппорт.
Бред =)) чес слово, как дети.
Есть админка, есть веб для пользователей, а вот лазинье в бд это сугубо личное время.. и техподдержка тут вообще не причем.
Насчет разобраться, да там просто надо знание английского + подебагить и все....

diese1
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт май 22, 2007 09:54

Сообщение diese1 »

чтобы там импортировать пользователей из другой системы нада перерыть дахрена таблиц с схемой данных было бы проще

max_rain
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 12:00

Сообщение max_rain »

Со схемой все равно убьешься, я пока искал связи меж табличные... и закономерности id, день, два убил... зато все ок

hammer
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 22:58
Контактная информация:

Сообщение hammer »

Может небольшое отступление от темы, но мне довольно часто приходится самому додумывать сторонние программы иил скрипты, которые работают с БД. Уважаемые господа разработчики. Без описания хотя бы ТАБЛИЦ БД (ну уж а про поля я молчу) составление довольно посредственного запроса превращается не сколько в логическую цепочку последовательных дейсвий, сколько в игру "Попробуй угадай". Ну это же мука какая то а не работа с БД. Я за создание такого раздела в документации. На данный момент сижу и пишу свои комментарии к таблицам, помере их использования... но что может сделать 1 человек. У меня и других дел полно помимо разработки самопальной доки основанной на предположениях и догадках.

Вобщем если бы было документированное описание БД биллинг бы стал более универсальным более привлекательным для многих клиентов.

Закрыто