База данных

Предложения и запрос функционала
Ответить
gravis
Сообщения: 562
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2005 15:31
Откуда: Село Красноярск

База данных

Сообщение gravis »

Коли стали делать транзакции, посмотрите в сторону SQLite. (http://www.sqlite.org).

Работа биллинга даже с MySQL по скорости далека от комфортной :(

aospan
NetUP Team
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2005 20:30

Re: База данных

Сообщение aospan »

gravis писал(а):Коли стали делать транзакции, посмотрите в сторону SQLite. (http://www.sqlite.org).

Работа биллинга даже с MySQL по скорости далека от комфортной :(
в частности ? на каких именно операциях (кроме конечно основного отчета и поиска по тарифу :) тормозит выборка из базы ?

gravis
Сообщения: 562
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2005 15:31
Откуда: Село Красноярск

Сообщение gravis »

Отчеты по трафику.
Если надо, могу предоставить доступ на сервер для проверки, если пообещаете ничего не ломать :)

aospan
NetUP Team
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2005 20:30

Сообщение aospan »

gravis писал(а):Отчеты по трафику.
Если надо, могу предоставить доступ на сервер для проверки, если пообещаете ничего не ломать :)
Это тоже понятно - нужно делать оптимизацию (в разделе "Дополнительно" в админке) ... :)

Наблюдатель
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2005 08:32

Сообщение Наблюдатель »

Как мне кажется, разработчикам необходимо реализовать поддержку действительно промышленных СУБД - Oracle и Microsoft SQL Server, а использование того же MySql вызывает только недоумение:

1. транзакции
2. кластер (для автоматического резервирования)
3. вынос бизнес-логики на уровень базы

Для разработчиков использование Microsoft SQL Server Developer Edition бесплатное, за SQL Server платит только покупатель билинга, если он надумал использовать именно его

aospan
NetUP Team
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2005 20:30

Сообщение aospan »

Наблюдатель писал(а):Как мне кажется, разработчикам необходимо реализовать поддержку действительно промышленных СУБД - Oracle и Microsoft SQL Server, а использование того же MySql вызывает только недоумение:

1. транзакции
2. кластер (для автоматического резервирования)
3. вынос бизнес-логики на уровень базы

Для разработчиков использование Microsoft SQL Server Developer Edition бесплатное, за SQL Server платит только покупатель билинга, если он надумал использовать именно его
Ра4боты по интеграции с ораклом ведутся ... видимо будет "специальная" версия UTM для этого. Соответсвенно автоматически будут использоваться транзакции и кластреиазация на уровне базы. Что касается выноса бизнес логики в базу, с этим иначе. Мы планируем сделать "загружаемые" модули с тарификацией в ядре биллинговой системы.

Наблюдатель
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2005 08:32

Сообщение Наблюдатель »

Уважаемый aospan, для какой именно версии Oracle вы ведете разработку?

aospan
NetUP Team
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2005 20:30

Сообщение aospan »

Наблюдатель писал(а):Уважаемый aospan, для какой именно версии Oracle вы ведете разработку?
Используется С API к oracle 9 на линуксе ... теоретически под 10 оракл портировать будет не сложно.

Ответить