Шифрования пароля в UTM4

Вопросы по UTM 3.0 и UTM 4.0 (поддержка прекращена)
Закрыто
amd
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2005 08:04

Шифрования пароля в UTM4

Сообщение amd »

Добрый день.
Вопрос такой:

Каким образом происходит шифрование пароля? (Естественно при включеной опции пароли в зашифрованном виде)

Где-то в документации было сказано, что используется функция crypt, однако в базе длины паролей - 13 символов, а сгенеривровав crypt(12345) получил $1$.Hi9vPBM$0w6SEIUzMhFCz3TXrJPOr0 (использовал cpypt из php).

+ На самом деле при вычислении хеша пароля похоже используется не только пароль в исходном виде, а вполне возможно что и часть логина, поскольку тупо перенос пароля от одного пользователя другому ничего не дал.
Так ли это.

Всем зараннее примногоблагодарен.


ЗЫ. Использовать данную информацию буду исключительно в мирных целях.

Skylord
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 11:33

Сообщение Skylord »

sub crypt_utm {
($word, $word) = @_;
if ($password_store_method eq "plain_text"){
return $word;
} elsif ($password_store_method eq ""){
my $crypted = crypt($word,$word);
return ($crypted);
};
};

amd
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2005 08:04

Сообщение amd »

Спасиба!

Почему-то считал что веб интерфейс написан на си, похоже перл?

Тут у этой функции (crypt) фишка есть, два символа второго параметра втыкаются в хеш в открытом виде ))).
То есть если у меня пароль victoriа, то из crypt("victoriа","victoriа") получится что-то типа viDs23#sdffR$.

Skylord
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 11:33

Сообщение Skylord »

amd писал(а):Спасиба!

Почему-то считал что веб интерфейс написан на си, похоже перл?
На Си пятый УТМ...
Тут у этой функции (crypt) фишка есть, два символа второго параметра втыкаются в хеш в открытом виде ))).
То есть если у меня пароль victoriа, то из crypt("victoriа","victoriа") получится что-то типа viDs23#sdffR$.
Да и по фиг.... Все равно у всех это шифрование отключено, чтобы chap на VPN делать и вообще...

Закрыто