UTM+Web и отдельный маршрутизатор

Вопросы по UTM 3.0 и UTM 4.0 (поддержка прекращена)
Закрыто
victor__
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн май 30, 2005 09:44

UTM+Web и отдельный маршрутизатор

Сообщение victor__ »

Есть связка UTM4+mysql+apache - одна машина и маршрутизатор - другая, соединенная с UTM напрямую через ethernet.
Мне удалось заставить UTM рулить правилами маршрутизатора, но включение\выключение через веб интерфейс ни у админа, ни у пользователей не проходит - правила на маршрутизаторе не создаются.

Что нужно для решения проблемы ?

Skylord
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 11:33

Re: UTM+Web и отдельный маршрутизатор

Сообщение Skylord »

victor__ писал(а):Есть связка UTM4+mysql+apache - одна машина и маршрутизатор - другая, соединенная с UTM напрямую через ethernet.
Мне удалось заставить UTM рулить правилами маршрутизатора, но включение\выключение через веб интерфейс ни у админа, ни у пользователей не проходит - правила на маршрутизаторе не создаются.

Что нужно для решения проблемы ?
Настраивать rexecd по оригинальной доке. С FreeBSD работает 100-процентно. У меня все маршрутизаторы удаленные, а биллинг на отдельной тачке...

victor__
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн май 30, 2005 09:44

Re: UTM+Web и отдельный маршрутизатор

Сообщение victor__ »

[quote="Skylord Настраивать rexecd по оригинальной доке. С FreeBSD работает 100-процентно. У меня все маршрутизаторы удаленные, а биллинг на отдельной тачке...[/quote]

Курю доки уже не первый раз. Хотелось бы узнать какое именно место в доках читать для просветления? Нельзя ли цитату или номер главы ?

OtherSide
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 13:45
Откуда: Москва

Сообщение OtherSide »

стр 94 :wink:

на удаленной тачке правильно настроить sudo
FreeBSD 4.8 + UTM 4.0 + Update 170504 + FreeRADIUS

Закрыто