ipfw на удаленной машине

Вопросы по UTM 3.0 и UTM 4.0 (поддержка прекращена)
Закрыто
Mechanic
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Чт фев 03, 2005 01:33

ipfw на удаленной машине

Сообщение Mechanic »

Почитав форум нашел, что лучше вместо inetd использовать xinetd , может кто кинет конфиг для него ?

Аватара пользователя
XoRe
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 16:04

Сообщение XoRe »

Извините, вам шашечки или ехать?
Вам "ipfw на удаленной машине" или "xinetd вместо inetd"?

Mechanic
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Чт фев 03, 2005 01:33

Сообщение Mechanic »

мне нужен Ipfw на удаленном маршрутизаторе, но он управляется через rexec которым управл inetd. штуев я заменил на xinetd, сделал конвертацию конфига. данные биллинга обрабатываются (виден обмен по 512 порту), но на удал машине не применяются, в логи нечего не пишет.
Может кто кинет скрипт который коннектится непосредственно к базе с удал машины ?

Аватара пользователя
XoRe
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 16:04

Сообщение XoRe »

Хмм, как замутно.
Может быть rsh ?

Mechanic
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Чт фев 03, 2005 01:33

Сообщение Mechanic »

что в доке написано, то и делаю, есть како-то рабочий вариант ?

Аватара пользователя
XoRe
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 16:04

Сообщение XoRe »

Как насчет rfw на удаленной машине?

Mechanic
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Чт фев 03, 2005 01:33

Сообщение Mechanic »

а как я его прикручу к утм4 ?

Аватара пользователя
XoRe
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 16:04

Сообщение XoRe »

Даже непредставляю)
Виноват, не усмотрел, что речь про утм4.

Skylord
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 11:33

Сообщение Skylord »

Предлагаю не париться и перейти на rsh. rexec устарел и, например, в дистрибутив FreeBSD уже давно не входит. Если нет доступа к исходникам, чтобы поправить rexec на rsh, то можно просто запускать на локальном компе "rsh ..." c указанием адреса удаленного маршрутизатора прямо в строке запуска... Неудобство только в том, что в таблице все удаленные компы будут с типом "локальный..."

Mechanic
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Чт фев 03, 2005 01:33

Сообщение Mechanic »

достаточно долго работал на связке rsh+ipfw для вкл-выкл инета на удаленной машине, но недавно заметил проблему при переходе абонента с тарифа на тариф.
Поидее утм должна вначале выкл инет, а затем заново вкл инет, но уже согласно нового тарифа. Т.к. перекл между тарифами производится путем перемещения ип из одной таблицы в другую, то получаются ситуации, когда ип остается в обоих таблицах, соответственно инет раздается пользователям некорректно. Есть ли какие-то ограничения на кол-во соединений для rsh ? Правильно ли я понимаю логику работы файрволла при перекл тарифа ?

Закрыто