Идентификаторы классов трафика?

Вопросы по UTM 3.0 и UTM 4.0 (поддержка прекращена)
Закрыто
Tory
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2005 23:48

Идентификаторы классов трафика?

Сообщение Tory »

Были 3 исходных класса трафика: Входящий (10), Исходящий (20), Локальный (1000). Вчера решил добавить ночной. Создал 2 временных диапазона, дневной и ночной. Дневной:9.00-23.59, 0.00-1.00. Ночной: 1.00-8.59. Т.е. они не пересекаются. Создал новый класс "Входящий ночной (30)", прицепил его к "ночному". "Входящий (10)" - к "дневному". Короче, ночной начал нести какой-то бред. Начал тарифицировать даже локальные пакеты, которые идут между клиентом и сервером. Удалил созданный класс и создал его заново с идентификатором 5. Опять прицепил его к ночному. Вроде считает. Но такой чувство, что "ночной" считает меньше, чем есть на самом деле. В мануале я прочитал, что при пересечении временных интервалов доминирует тот класс, идентификатор которого выше. Но в данном случае временные диапазоны не пересекались. Внутри нового класса все копировал с "Входящего (10)". В обоих случаях. Скажите, почему тогда от того, что я поставил ему идентификатор 30, он начал нести всякий бред? Я уже боюсь создавать новый класс "Вечерний". Как вообще следует расставлять идентификаторы? Какая между ними зависимость. У меня тарифицируется только входящий. И ещё вопрос: когда мы создаём подкласс в классе трафика, там так и должны быть нули в полях "входящий интерфейс", "исходящий интерфейс"? А то у меня вроде всё работает, а нули стоят везде, кроме полей с сетями и масками...

Закрыто