default currency

Вопросы по UTM 3.0 и UTM 4.0 (поддержка прекращена)
Закрыто
gektor
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 00:38

default currency

Сообщение gektor »

Добрый день. У меня такая проблема, что в УТМке 2 валюты: доллары и рубли. По умолчанию стоит доллары, но в основном все платежи в рублях. Сносить доллары не хотелось бы, т.к. все тарифы в них. Можно ли как-нибудь просто сделать, чтобы при зачислении платежа по-умолчанию стояла опция RUR?

Аватара пользователя
XoRe
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 16:04

Сообщение XoRe »

Админка -> настройки -> список параметров:
system_currency=810
Если такого параметра нет, создаем.
Нумер - номер валюты по умолчанию.

Skylord
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 11:33

Re: default currency

Сообщение Skylord »

gektor писал(а):Добрый день. У меня такая проблема, что в УТМке 2 валюты: доллары и рубли. По умолчанию стоит доллары, но в основном все платежи в рублях. Сносить доллары не хотелось бы, т.к. все тарифы в них. Можно ли как-нибудь просто сделать, чтобы при зачислении платежа по-умолчанию стояла опция RUR?
Нет. По умолчанию всегда стоит не платеж в какой-либо валюте (не важно, USD или RUR), а во внутренних у.е. биллинга, которые ты уже можешь в настройках приравнять к чему угодно. Соответственно, чтобы работать в рублях - руками нужно перемножить во всей базе все денежные поля на желаемый курс, поменять тарифы и т.п., а потом в настройках валют поставить около рубля курс к у.е. равным 1.

Аватара пользователя
XoRe
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 16:04

Сообщение XoRe »

2Skylord:
Уважаемый, прочитайте мой пост выше.

Skylord
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 11:33

Сообщение Skylord »

XoRe писал(а):2Skylord:
Уважаемый, прочитайте мой пост выше.
Я его прочитал еще когда первое сообщения постил - просто не посчитал нужным откомментировать. :-) Если просите - могу это сделать. :-)
Админка -> настройки -> список параметров:
system_currency=810
Если такого параметра нет, создаем.
Нумер - номер валюты по умолчанию.
К UTM 4 это не имеет никакого отношения - у нет в web-админке (а другой и не дано) нет ни пункта "список параметров" и вообще какого-либо места, куда можно было бы вписать "system_currency=810". Более того, если вы посмотрите код UTM 4, вы не увидите там никакого упоминания о параметре "system_currency" или о чем-то аналогичном...
Скорее всего, вы ведете речь об UTM 5. Ну, так для этого другой раздел форума есть...

Закрыто