Как изменить логику?

Вопросы по UTM 3.0 и UTM 4.0 (поддержка прекращена)
Закрыто
KpoT
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2005 00:24

Как изменить логику?

Сообщение KpoT »

UTM 4
Есть изъян в логике списания денежных средств при тарифе с абон. платой. Если поставить плавное списание, то абон. плата будет плавно сниматься в течение месяца по 1/30 или 1/31 в день. И это правильно. Но. Если пользователь скачает весь отпущенный трафик за 1 день, то система спишет со счета (например при абонке 30 у.е. в месяц) 1 у.е. и у него на счету останется 29 у.е. Система его не блокирует. На следующий день он спокойно качает еще на 29 у.е. И только в конце учетного периода или когда закончатся деньги на счете система его блокирует и выставляет счет. В результате юзер уходит в минус. Нельзя ли как-то подкорректировать логику, чтобы она проверяла, не скачал ли юзер лимит.
Убрать галочку "плавное списание" и списывать абонку в начале уч. периода не предлагать. Хочется, чтобы юзер смог начать пользоваться инетом оплатив не всю абонку, а только часть.

Skylord
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 11:33

Сообщение Skylord »

Разработчики ничего делать не будут - они занимаются УТМ5. Если хочешь, можешь сам все написать и скорректировать... Однако, это не так просто как кажется. Что ты будешь делать, если, скажем, в тарифе несколько границ с разной ценой трафика? Или если трафик вообще не считается - анлим у юзера? В общем, предлагаемые тобой изменения логичны, но требуют достаточно существенного вмешательства в работу биллинга - как ядра, так и интерфейса. Если знаешь перл и есть свободное время - вперед и с песней. Но все это будет не сильно просто.

KpoT
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2005 00:24

Сообщение KpoT »

Skylord'у, а ты можешь это сделать? Может договоримся?

Skylord
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 11:33

Сообщение Skylord »

KpoT писал(а):Skylord'у, а ты можешь это сделать? Может договоримся?
Гм. Я вообще-то не программер на Перле... ;-) А сделать... На заказ не буду - у меня своих дел полно. А если самому когда-нибудь понадобится и придется сделать - тогда разберемся...

Закрыто