Детальная статистика.

Форум для огранизационных вопросов
Закрыто
Аватара пользователя
detx
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 12:00
Откуда: Нижний Новгород

Детальная статистика.

Сообщение detx »

Вопрос. Обязан или не обзан оператор предоставлять детальнаю статистику по запросу пользователя.
А то по правилу правила предоставления телематических услуг, как то не очень подробно об этом сказано???
  • 44. По обращению абонента оператор связи производит детализацию счета, то есть предоставляет дополнительную информацию об оказанных телематических услугах связи, за что может устанавливать отдельную плату.

mikkey finn
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: Пт ноя 10, 2006 15:23

Сообщение mikkey finn »

слишком много разных подходов по предоставлению ТУС. Рассматривался видимо вариант, когда счет предоставляется в виде "абонентская плата Х руб. Y коп., Интернет-трафик Z МБайт - K руб. L коп."
При этом детализация может иметь вид как таблицы радиус-сессий, так и таблицы нетфлоу-сессий. Это сильно зависит от способа предоставления услуги, поэтому способ детализации трафика скорее всего оговаривается внутренним регламентом и/или в договоре. Если вы подписались, что расскажете, с каких адресов пришел трафик - то пожалста. Если же абонент подписался под описанием детализации счета в виде таблицы радиус-сессий, то требовать больше он не сможет. Это ведь будет детальное объяснение, как получился именно этот счет. А откуда - вы говорить не обязаны, тайна связи есть и вы глубже чем надо для тарификации не лезете.

Закрыто