Какой стоит биллинг... Как узнать и... help...

Форум для огранизационных вопросов
Закрыто
V1talya
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 02:32

Какой стоит биллинг... Как узнать и... help...

Сообщение V1talya »

Возможно ли узнать какой стоит биллинг у провайдера ?
Раньше стоял Ваш биллинг... ( и когда смотришь статистику там было написано что UTM5 и т.д. )
Когда провайдер перестал использовать VPN для интернета ( теперь интернет есть всегда хочешь ты или нет :( ) в первое время у него не было вообще статистики как и чем он там считает и сколько насчитал...

Сейчас он нам говорит и показывает Ваши сертификаты которые лежат у Вас на сайте (типо у нас UTM5 и все хорошо) но как это можно проверить так ли это ? (статистика у него показывается какими-то самописными скриптами и что и откуда там берется не понять)

xerurg
NetUP Team
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 18:22

Сообщение xerurg »

пожаловаться в связьнадзор на якобы некорректный обсчет трафика...
как придут с проверкой - так и посмотрим :)

friedrich
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Вс сен 25, 2005 10:45

Сообщение friedrich »

xerurg, а этот стеб также не делает вам чести. От хорошей жизни на самописные скрипты переходить ну будут.

Аватара пользователя
dalex
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: Пт янв 21, 2005 11:54

Сообщение dalex »

friedrich
+1

xerurg
NetUP Team
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 18:22

Сообщение xerurg »

ну давайте свои предложения

friedrich
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Вс сен 25, 2005 10:45

Сообщение friedrich »

А как быть провайдеру, если что-то не работает в сертифицированном биллинге? Еще раз повторю, от хорошей жизни скрипты не пишут. Я бы с удовольствием поставил и забыл, так нет же - новый день - новые радости.

Все понятно, конечно, у вас тоже работа не сахар, да и биллинг ваш, по большому счету, свои деньги отрабатывает. В конце-концов, всегда есть альтернативы. А если кто-то пользуется вашим продуктом, значит это лучший для него выбор. Ну так не стебитесь хотя бы.

V1talya, наверное, спросил и ушел, ему эти ответы и нафиг не нужны. Но вот не люблю я сам таких дотошных пользователей. Почему-то у многих предубеждение изначальное - "меня хотят обмануть". Да нафиг никому не нужны эти копейки. И пишется ведь потому, что работать должно по-человечески. Деталка должна отображаться, а не вешать веб-интерфейс/админку и отображаться быстро. Чтобы можно было вам же, абоненты, сунуть в морду... простите... в лицо ваши почтовые черви и порнуху, которую "это младщий брат скачал, это не я". И данные совпадать должны. Я вот недавно новую "фишку" нашел - данные, которые я передавал бухгалтерии месяц назад не совпадают с данными за тот же период, повторно полученными месяц спустя. Хотя и оптимизацию вроде бы как не проводили, и в таблице списаний никто не ковырялся. И пользователи некоторые жаловались, что данные, которые предоставляю им я и страница статистики различаются. Но не буду голословным, лучше сам проверю несколько раз.

Аватара пользователя
dalex
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: Пт янв 21, 2005 11:54

Сообщение dalex »

ну давайте свои предложения
1. Выпустить наконец обновление решающее проблему внезапно перестающих считаться данных.

Аватара пользователя
Lex
NetUP Team
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2005 12:12
Откуда: НетАП
Контактная информация:

Сообщение Lex »

dalex писал(а):
ну давайте свои предложения
1. Выпустить наконец обновление решающее проблему внезапно перестающих считаться данных.
Вопросов нет, можно выпустить обновление хоть сегодня, благо проблема решена, но кто даст гарантию, что решение этой проблемы не породило 10 новых, ещё более критичных проблем? Думаю будет лучше, если мы более тщательно потестируем решение этой проблемы у нас, а не сделаем в очередной раз бета-тестерами всех, причем без их желания. Ну а если кто-то готов рискнуть, и поставить исправление в том виде, в котором оно есть - не вопрос - информацию о том, как можно получить сборки я давал вот здесь, только пока желающих немного.[/url]

Аватара пользователя
dalex
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: Пт янв 21, 2005 11:54

Сообщение dalex »

Lex
ну давайте свои предложения
Ну тогда еще одно предложение - сделайте древовидную структуру списка пользователей в админке, ибо рыться в куче даже с учетом поиска напрягает сильно.

Аватара пользователя
Lex
NetUP Team
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2005 12:12
Откуда: НетАП
Контактная информация:

Сообщение Lex »

dalex писал(а):Lex
ну давайте свои предложения
Ну тогда еще одно предложение - сделайте древовидную структуру списка пользователей в админке, ибо рыться в куче даже с учетом поиска напрягает сильно.
Думаю, в ближайшее время это не реально, но на будущее такой вариант можно рассмотреть. Опишите более детально как Вы это видите.

Закрыто