Вопросы желающего купить этот биллинг.

Форум для огранизационных вопросов
Закрыто
Rasul
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб мар 03, 2007 18:00

Вопросы желающего купить этот биллинг.

Сообщение Rasul »

Привет всем.

Собираюсь приобрести этот биллинг. Но у меня есть еще парочку вопросов:

1. Может ли этот биллинг считать следующий тариф: Днем по мегобайтно по определенной цене за мб и после 12 ночи переключать тариф на ночной безлимит на, скажем, 32 кбита. А утром в 7 часов обратно продолжать считать по мб. Возможно ли такое?

2. Я смотрю столько ошибок всяких у биллинга.. их постоянно решают и делают обновления... неужели биллинг настолько нестабилен и плохо работает?

3. Есть ли возможность при получении платежа кассиршей сразу же 1м кликом мышки распечатать квитанцию об оплате чтобы отдать человеку?

4. Можно ли в том же модуле кассира делать распечатку отчета по трафику абонента, если возникают вопросы.. откуда столько и тп.?

5. Нужно ли абоненту устанавливать какое-то преложение чтобы продолжать работать в Интернете после установки нового биллинга или он без каких ли бо изменений может продолжать пользоваться все тем же ВПН подсоединением? (извените если делитантский вопрос.. я не сильный специалист)

6. Есть ли возможность для админа делать массовые объявления которые будут высвечиваться у каждого в личном кабинете биллинга?

7. Можно ли организовать тариф при котором неиспользованные мб интернета будут переходить только на 1 следующий месяц. При котором остаток интернета 2х месячной давности обнуляется?

У меня небольшая сеть.. продаю в основном пока что Интернет и есть различные тарифные пакеты.. безлимитные и помегобайтные.
Стоит ли брать этот биллинг для этих целей?

Можно ответить просто да или нет. Но желательно пополнее.

Спасибо за терпение и ответы.

Time
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 15:02

Сообщение Time »

Может ли этот биллинг считать следующий тариф: Днем по мегобайтно по определенной цене за мб и после 12 ночи переключать тариф на ночной безлимит на, скажем, 32 кбита. А утром в 7 часов обратно продолжать считать по мб. Возможно ли такое?
Может. Вопрос какое оборудование, софт будет нарезать канал пользователю
Я смотрю столько ошибок всяких у биллинга.. их постоянно решают и делают обновления... неужели биллинг настолько нестабилен и плохо работает?
Не разводя особой полемики, у меня стоит 017 версия ещё, 1.5 года. Всё робит без проблем.
Есть ли возможность при получении платежа кассиршей сразу же 1м кликом мышки распечатать квитанцию об оплате чтобы отдать человеку?
Есть
Можно ли в том же модуле кассира делать распечатку отчета по трафику абонента, если возникают вопросы.. откуда столько и тп.?
Мы ещё не юзали этот модуль, но имхо нельзя, кассир на то он и кассир ведь.
Нужно ли абоненту устанавливать какое-то преложение чтобы продолжать работать в Интернете после установки нового биллинга или он без каких ли бо изменений может продолжать пользоваться все тем же ВПН подсоединением? (извените если делитантский вопрос.. я не сильный специалист)
Если речь идёт о обновление билда биллинга то ничего не нужно
Есть ли возможность для админа делать массовые объявления которые будут высвечиваться у каждого в личном кабинете биллинга?
Есть такое
P.S.:С Вашими вопросами вспомнишь всё что читал по книжке давно когда то :)
Можно ли организовать тариф при котором неиспользованные мб интернета будут переходить только на 1 следующий месяц. При котором остаток интернета 2х месячной давности обнуляется?
Не знаю :). Работаем по факту
У меня небольшая сеть.. продаю в основном пока что Интернет и есть различные тарифные пакеты.. безлимитные и помегобайтные.
Стоит ли брать этот биллинг для этих целей?
А какое оборудование у Вас стоит?

Rasul
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб мар 03, 2007 18:00

Сообщение Rasul »

Оборудование:

1 Сегментирующий сервер на основе Linux Fedora
1 Сервер с самопальным биллингом на основе Linux Fedora
2 файловых сервера тоже на линуксе
и 2 сервера на винде хр Игровой и для Чата

По всей сети стоят обычные свичи, не управляемые.


Кстати что значит работаем по факту?
Легко ли можно создать любой свой тариф?

mikkey finn
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: Пт ноя 10, 2006 15:23

Сообщение mikkey finn »

есть "версия для ознакомления", попробуйте ее покрутить. Возможно многие вопросы уйдут.

Kvantum
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 10:20

Сообщение Kvantum »

Анологичные вопросы. Занимаюсь подбором биллинга.
  • Оборудование:
    • Интернет:
      • CISCO 2801
        Клиенты сидять каждый в своем VLAN-е.
        Варианты подключения Внешний IP или DHCP/NAT
        Учет траффика по NetFlow
      Телефония:
      • Alcatel OMNI PCX Enterprize
        Учет звонков по CDR (TAXA)
    Требования к тарифам.
    • Интернет
      • Учет по максимальной состовляющей
        Округление тарифицируемого траффика (по 10 мгб)
      Телефония
      • Различный шаг округления длительности для направлений (Междунар - 60 сек, Междугор 20 сек)
1. Возможно ли это реализовать на UTM ?
2. Можно ли обойтись без радиуса. ?
3. Маштабируемость ? (Скажем появится удаленный маршрутизатор, чтоб не грузить постоянно канал собирать данные удаленно потом отфильтрованные высылать на центральный сервер).

Закрыто