Возможность изменения вебинтерфейса.

Форум для огранизационных вопросов
Закрыто
Аватара пользователя
dalex
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: Пт янв 21, 2005 11:54

Возможность изменения вебинтерфейса.

Сообщение dalex »

Решил я тут наконец то дать юзерам личный кабинет. Но... хотелось бы его перед этим замаскировать-ни к чему юзерам знать что за биллинг стоит и т.п. (я так думаю с точки зрения безопасности это правильно). Хотелось бы убрать везде UTM на просто "биллинг". В шаблоне этого нет, в xml тоже, видимо все в самих бинарях.
Это первое.
Второе-пути к файлам прошиты жестко например /cgi-bin/utm5/aaa5 непонятно зачем если все это лежит в одной директории? при изменении директории для вебфейса приходится лазить выискивать их.

Аватара пользователя
dalex
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: Пт янв 21, 2005 11:54

Сообщение dalex »

1 вопрос снят все лежит в файле dict.xml

cjcrazy
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2005 21:54

Re: Возможность изменения вебинтерфейса.

Сообщение cjcrazy »

dalex писал(а): Второе-пути к файлам прошиты жестко например /cgi-bin/utm5/aaa5 непонятно зачем если все это лежит в одной директории? при изменении директории для вебфейса приходится лазить выискивать их.
у меня оно хранится в /cgi
правится буквально за минуту.

Аватара пользователя
dalex
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: Пт янв 21, 2005 11:54

Сообщение dalex »

у меня оно хранится в /cgi
правится буквально за минуту.
я очень рад. Но путь /cgi-bin/utm5/ мало того что длинный и некрасивый еще и наводит на дурные мысли (utm5 ага что это за биллинг).
Один путь точно прошит в aaa5, и в куче xml файлов присутствуют такие пути хотя можно оставить просто ссылку на файл они же все лежат в одной директории. Это каждый раз при обновлении сборки надо будет фейс заново переделывать.

Time
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 15:02

Сообщение Time »

а как убрать <title> наверху в браузере?

тогда уже до кучи, как можно средствами апатча сделать ссылку для клиента вида http://x.x.x.x/, ну и соответственно потом будет делаться редирект на /cgi-bin/utm5/aaa5

cjcrazy
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2005 21:54

Сообщение cjcrazy »

dalex писал(а): Один путь точно прошит в aaa5, и в куче xml файлов присутствуют такие пути
правлю xml-файлы. бинарик не трогаю (вроди намана всё работает).
обновлял биллинг не так часто, по сему шипка не напрягало. хотя считаю, что это должно быть настраиваемо! в том же web.cfg прописать ещё строчку - не велика проблема.

Аватара пользователя
dalex
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: Пт янв 21, 2005 11:54

Сообщение dalex »

а как убрать <title> наверху в браузере?
сейчас брошу все что накопал в раздел статей

Закрыто