Подскажите куда копать

Технические вопросы по UTM 5.0
Ответить
Konus
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2016 18:06

Подскажите куда копать

Сообщение Konus »

Приветствую, уважаемые гуру!

Дано:
Netup Version:5.2.1-008-update6-rh9 Rev #12081
8к пользователей (персональные данные, номера договоров)
Тарифные и сервисные связки отсутствуют и никогда никому не подключались. А-ля картотека.

Задача:
Реализовать ежемесячное списание а/п, в размере 100р., для каждого юзера, путем подключения тарифа, содержащего периодическую услугу абонплаты.

Решения:

1. В операциях над группой есть пункт "Установить ТП следующего расчетного периода". Но использовать не получается.Видимо предыдущий "Любой" не может быть "Никакой вообще"
Изображение.

2. Можно снимать ежемесячно вручную или по крону, например UPDATE accounts SET balance = balance -100;
но делать надо по ночам с остановкой ядра и данное списание не отображается в отчетах. Не комильфо.

3. Заскринил логи при подключении юзеру ТП через админку. Попробовал повторить запросами напрямую в базу через Mysql. Результат оказался плачевный. Юзеры, которым, после создания, ни разу не подключали тариф или услугу, отсутствуют в таблице UTM5.accounts.
и подключить тариф массово можно только каким то циклическим запросом. Поскольку в mysql я разбираюсь как свинья в апельсинах, прошу указать направление куда мне идти за решением). Вручную, колотить каждому из 8 тыщ, техподдержка забъёт меня ссаными тряпками.

Спасибо!

Аватара пользователя
Magnum72
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2005 06:54
Контактная информация:

Сообщение Magnum72 »

Можно еще эксель поставить.

ЗЫ Действительно же есть люди которые микроскопом гвозди заколачивают.

Аватара пользователя
Magnum72
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2005 06:54
Контактная информация:

Сообщение Magnum72 »

Если серьезно обратитесь в аську может чем помогу.

Ответить