Urfa - проверка статуса добавления платежа

Технические вопросы по UTM 5.0
Ответить
integer
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2014 15:00

Urfa - проверка статуса добавления платежа

Сообщение integer »

Здравствуйте.

Есть биллинг - он себе функционирует и хорошо. Есть разного рода способы внесения платежей через Urfa. И тут у меня возникает вопрос: как я могу проверить, что платёж был внесён?
Для внесения платежа используется метод rpcf_add_payment_for_account. Я пытался разобрать логику по всем либам урфы, но я ничего в стиле return false/true не увидел. Более того: возвращаемое значение 'payment_transaction_id' возвращается в любом случае (даже если в параметрах rpcf_add_payment_for_account присутствуют в обще некорректные данные).
Когда заворачивал вызов этой функции в try catch - то всё равно она выполнялась (даже с неверными параметрами).

..может я в корне не понимаю концепцию работы библиотеки - тогда подскажите где можно почитать доходчивую информацию. Только информацию не в стиле списка функций, а в стиле описания параметров и возвращаемых значений этих функций. А-то всё, что я до этого видел - это перечень тех функций, которые есть и можно использовать, а более развёрнутую информацию по этим функциям ещё не встречал

Аватара пользователя
MaxDM
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 10:26
Контактная информация:

Сообщение MaxDM »

Добрый день.

Примерно так:

Код: Выделить всё

my $urfa_res;

eval {
$urfa_res = $ourfa->rpcf_add_payment_for_account( account_id=>$aid, payment=>$sum, currency_id=>810, burn_date=>0, payment_method=>$payment_method );
};

if ( $urfa_res->{payment_transaction_id} > 0 ) {
  # Платёж прошёл
} else {
  # Платёж не прошёл
}

integer
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2014 15:00

Сообщение integer »

Я правильно понимаю: если проходит запись в таблицу БД, то payment_transaction_id будет > 0? в противном случае (если запись не прошла) - что в обще вернёт rpcf_add_payment_for_account()?

Ответить