Тестируем 5.3.002

Технические вопросы по UTM 5.0
Ответить
alexf
NetUP Team
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср окт 30, 2013 10:16

Сообщение alexf »

Magnum72 писал(а):2 alexf
У меня походу сломалась тарификация телефонии, длительность округляется некорректно.
Скорее всего это ошибка отчета. Исправлена в update6.

starchik
Сообщения: 461
Зарегистрирован: Сб ноя 22, 2008 22:07

Сообщение starchik »

alexf писал(а):
xxxupg писал(а):
alexf писал(а):
xxxupg писал(а):не нашёл записи об исправленном баге с админкой (при создании абонента интернет у всех выключен)
Поясните пожалуйста конкретнее
баг с интерфейсом администратора который был найден и описан выше, а конкретнее: при создании лицевого счёта (нового) в не зависимости от установленного значения TurnInternetOn, интернет ВСЕГДА выключен на новосозданном логине, при том когда нужно завести сразу 5-10-15 человек, каждому приходится менять тип блокировки на включен.
Спасибо за обьяснения.
Cостояние галочки TurnInternetOn не влияет на состояние интернета у новосозданных пользователей.
Если галочка TurnInternetOn установлена, то в диалоговом окне платежа галочка "Включить интернет" будет установлена по умолчанию.
а как сделать у новых абонентов галочку в ЛС установленной "Авт. включать". она всегда не установлена

alexf
NetUP Team
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср окт 30, 2013 10:16

Сообщение alexf »

starchik писал(а):
alexf писал(а):
xxxupg писал(а):
alexf писал(а):
xxxupg писал(а):не нашёл записи об исправленном баге с админкой (при создании абонента интернет у всех выключен)
Поясните пожалуйста конкретнее
баг с интерфейсом администратора который был найден и описан выше, а конкретнее: при создании лицевого счёта (нового) в не зависимости от установленного значения TurnInternetOn, интернет ВСЕГДА выключен на новосозданном логине, при том когда нужно завести сразу 5-10-15 человек, каждому приходится менять тип блокировки на включен.
Спасибо за обьяснения.
Cостояние галочки TurnInternetOn не влияет на состояние интернета у новосозданных пользователей.
Если галочка TurnInternetOn установлена, то в диалоговом окне платежа галочка "Включить интернет" будет установлена по умолчанию.
а как сделать у новых абонентов галочку в ЛС установленной "Авт. включать". она всегда не установлена
К сожалению, пока никак. Мы рассмотрим возможность реализации данного функционала

Аватара пользователя
ZeM
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 08:38

Сообщение ZeM »

alexf
А из того что я написал? 2 поста последних? У моих знакомых тоже самое на update 6.

rimidal
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пт янв 29, 2010 22:36

Сообщение rimidal »

alexf писал(а):
Magnum72 писал(а):2 alexf
У меня походу сломалась тарификация телефонии, длительность округляется некорректно.
Скорее всего это ошибка отчета. Исправлена в update6.
Были проблемы с отображением в отчете, но и проблемы тарификации были тоже. Что бы точно сказать надо в базе смотреть.
Таблица tel_sessions_detail поле duration. ID сесии - поле dhs_sess_id.

starchik
Сообщения: 461
Зарегистрирован: Сб ноя 22, 2008 22:07

Сообщение starchik »

alexf писал(а):
starchik писал(а):
alexf писал(а):
xxxupg писал(а):
alexf писал(а):
xxxupg писал(а):не нашёл записи об исправленном баге с админкой (при создании абонента интернет у всех выключен)
Поясните пожалуйста конкретнее
баг с интерфейсом администратора который был найден и описан выше, а конкретнее: при создании лицевого счёта (нового) в не зависимости от установленного значения TurnInternetOn, интернет ВСЕГДА выключен на новосозданном логине, при том когда нужно завести сразу 5-10-15 человек, каждому приходится менять тип блокировки на включен.
Спасибо за обьяснения.
Cостояние галочки TurnInternetOn не влияет на состояние интернета у новосозданных пользователей.
Если галочка TurnInternetOn установлена, то в диалоговом окне платежа галочка "Включить интернет" будет установлена по умолчанию.
а как сделать у новых абонентов галочку в ЛС установленной "Авт. включать". она всегда не установлена
К сожалению, пока никак. Мы рассмотрим возможность реализации данного функционала
хотелось бы...а то каждому в ЛС тыкать не комильфо :(

Point
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2010 15:42

Сообщение Point »

баг update6, админка сборка 14261 от 21.07.2014
Невозможно внести кредит с неустановленной датой истечения платежа (при выделенном чекбоксе или дате 18.05.2033 09:33:20) выдается алерт "выберите дату истечения платежа"

starchik
Сообщения: 461
Зарегистрирован: Сб ноя 22, 2008 22:07

Сообщение starchik »

вот такие балансы увидели абоненты сегодня утром.
Изображение

откуда они взялись??? и как это исправить.
5.2.003 upd 6

Аватара пользователя
ZeM
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 08:38

Сообщение ZeM »

starchik
У вас ядро утм не крашилось?Смотрите дебаги. У меня такое было когда ядро упало с segfault и в итоге БД откатывал. Благо копия оч. свежая была.
P.S. УТМ админка новая выложена.

starchik
Сообщения: 461
Зарегистрирован: Сб ноя 22, 2008 22:07

Сообщение starchik »

да, падало....ток не знаю почему, упало в 2.20, логи затерлись.
мда...а свежего бэкапа нету :(((

а что с админкой? последняя upd6

Аватара пользователя
ZeM
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 08:38

Сообщение ZeM »

starchik
Ну вот дебаги нетаповцам. А бэкапы пора начинать делать хотя бы 1 раз в день)).

starchik
Сообщения: 461
Зарегистрирован: Сб ноя 22, 2008 22:07

Сообщение starchik »

так нет дебагов, они затерлись :(

а бэкапы буду делать раз в сутки.

Аватара пользователя
ZeM
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 08:38

Сообщение ZeM »

Печалька у меня дебаги за полные сутки сэйвятся.
Вспоминается такое - люди делятся на два типа: на тех, кто не делает бэкапы и тех, кто уже делает :).
Самое главное можете выдрать таблицу с платежами с прошлого бэкапа.

Point
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2010 15:42

Сообщение Point »

ZeM писал(а): P.S. УТМ админка новая выложена.
где?

Аватара пользователя
ZeM
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 08:38

Сообщение ZeM »

Point
В ЛК. Сборка 14275 от 25.07.2014.

Ответить