Облачные вычисления - бартер с клиентом.

Технические вопросы по UTM 5.0
taf
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2005 11:41

Сообщение taf »

Предложенная схема подходит для подпольного пионернета. В ином случае есть большая вероятность за такое быть линчеваным собственной бухгалтерией.

А за внедрение ее ноги по уши надо выдергивать как техперсоналу провайдера, так и сисдаминам клиентов. Ибо руководство там и там на такое санкцию не даст в любом случае.

Kayfolom
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2006 17:15

Сообщение Kayfolom »

taf писал(а):Предложенная схема подходит для подпольного пионернета. В ином случае есть большая вероятность за такое быть линчеваным собственной бухгалтерией.

А за внедрение ее ноги по уши надо выдергивать как техперсоналу провайдера, так и сисдаминам клиентов. Ибо руководство там и там на такое санкцию не даст в любом случае.
Если бы мне давали по рублю за каждый раз когда слышу подобное... ;)
За 15 лет в этом бизнесе что только не говорили - интернет по ethernet это ересь, телефонной пары достаточно для всех, прием платежей кредитными картами и электронными деньгами - ересь, тетка за кассой лучшее средство, безлимитные тарифы - ересь, только по мегабайтам, только хардкор! ;)

Не стоит нечто новое воспринимать с позиций средневековой инквизиции. Подумайте, какого провайдера выберет клиент, открытого новому, с кучей дополнительных возможностей или старовера?

Если бухгалтерия не в состоянии легально провести подобную операцию, то может пора заменить теток с счетами и арифмометрами на более вменяемый персонал? ;)

Ну а с руководством, которое "на такое санкцию не даст в любом случае", могу только посочувствовать. Мне проще, я как учредитель могу такое руководство отправлять в топку ;)


И по делу:
Для бесплатной версии нужен домен на котором будут располагаться скрипты обработки, простой путь - использование *.local (к примеру mining.local), но у многих использование этого домена вызывает затруднения и глюки.
В другом варианте могу расположить на одном из своих хостингов (к примеру http://wiki.flintnet.ru) скрипт отдающий нужный локальный домен по диапазону ip или еще как. Нужен совет как лучше сделать.

P.S. Если не сложно, то когда пишете мне на мыло, указывайте в теме "Облачные вычисления", а то уже пяток писем обнаружил случайно в спаме с невнятными заголовками. Заранее благодарю.

taf
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2005 11:41

Сообщение taf »

Kayfolom писал(а): Если бухгалтерия не в состоянии легально провести подобную операцию, то может пора заменить теток с счетами и арифмометрами на более вменяемый персонал? ;)

Ну а с руководством, которое "на такое санкцию не даст в любом случае", могу только посочувствовать. Мне проще, я как учредитель могу такое руководство отправлять в топку ;)
Я и говорил, что сие поделие нишевое для пионернета. По части персонала, таки дешевле сменить потерявшего берега админа, чем потом давать объяснения скучным господам из отдела "Э". Кстати, в свете последнего заявления Центробанка любые операции с криптовалютами для юрлиц как бы не законны.

Kayfolom
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2006 17:15

Сообщение Kayfolom »

taf писал(а):
Kayfolom писал(а): Если бухгалтерия не в состоянии легально провести подобную операцию, то может пора заменить теток с счетами и арифмометрами на более вменяемый персонал? ;)

Ну а с руководством, которое "на такое санкцию не даст в любом случае", могу только посочувствовать. Мне проще, я как учредитель могу такое руководство отправлять в топку ;)
Я и говорил, что сие поделие нишевое для пионернета. По части персонала, таки дешевле сменить потерявшего берега админа, чем потом давать объяснения скучным господам из отдела "Э". Кстати, в свете последнего заявления Центробанка любые операции с криптовалютами для юрлиц как бы не законны.
Цитата:
Банк России предупреждает, что предоставление российскими юридическими лицами услуг по обмену «виртуальных валют» на рубли и иностранную валюту, а также на товары (работы, услуги) будет рассматриваться как потенциальная вовлеченность в осуществление сомнительных операций в соответствии с законодательством о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма.

Так что сразу убираем фразы "любые операции" и "не законны" из вашего ответа. Предпринимательская деятельность на территории РФ предполагает потенциальную вовлеченность в половину статей УК РФ ;) Но ведь приятнее работать честно, не так ли?

Глава Сбербанка Герман Греф считает, что криптовалюты - это интересный международный эксперимент, который ломает парадигму валютной эмиссии. Как заявил Г.Греф в интервью Bloomberg в ходе Всемирного экономического форума в швейцарском Давосе, криптовалюты "определенно не нужно запрещать, их следует пытаться осознать и, может быть, правильно регулировать".

Так что пока рано делать выводы и отторгать в религиозном экстазе ;-)

kirush
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 13:58

Сообщение kirush »

Есть успехи?

kirush
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 13:58

Сообщение kirush »

? ? ?

Kayfolom
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2006 17:15

Сообщение Kayfolom »

kirush писал(а):Есть успехи?
И еще какие! :) Решил переделать логику работы приложения. Теперь будет работать через локальный stratum-proxy и с него же получать необходимые данные.
Т.е. веб сервер теперь не нужен, доступ в интернет у клиента тоже не нужен - большой плюс для тех кто ушел в не большой минус и хочет пополнить баланс на несколько рублей.
Учет заработанного теперь на стороне сервера, в недрах stratum-proxy, ибо существовала вероятность взлома приложения на стороне клиента.
Серверная часть пока только под windows и OS X (хотя кому это может пригодиться не представляю). Хранилище MySQL.

Релиз выдам к пятнице, если не будет никаких форсмажоров.

kirush
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 13:58

Сообщение kirush »

Kayfolom писал(а):
kirush писал(а):Есть успехи?
Серверная часть пока только под windows и OS X (хотя кому это может пригодиться не представляю). Хранилище MySQL.
.
А как же freeBSD/Linux? Windows не имеем :(

Kayfolom
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2006 17:15

Сообщение Kayfolom »

kirush писал(а):
Kayfolom писал(а):
kirush писал(а):Есть успехи?
Серверная часть пока только под windows и OS X (хотя кому это может пригодиться не представляю). Хранилище MySQL.
.
А как же freeBSD/Linux? Windows не имеем :(
Нет у меня компилятора под никсы :( Да и серверную прогу можно где угодно разместить в сети. Ресурсов она вообще не жрет.

kirush
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 13:58

Сообщение kirush »

ну и?

Ответить