Опыт установки 5.3 на боевом сервере

Технические вопросы по UTM 5.0
Ответить
Аватара пользователя
MaxDM
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 10:26
Контактная информация:

Сообщение MaxDM »

А в 5.2.1 такой модуль не предвидится?

Аватара пользователя
Magnum72
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2005 06:54
Контактная информация:

Сообщение Magnum72 »

MaxDM писал(а):А в 5.2.1 такой модуль не предвидится?
Думаю что нет, переходи на 5,3 я доволен :)

Аватара пользователя
Magnum72
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2005 06:54
Контактная информация:

Сообщение Magnum72 »

Что за настройка SELECT value FROM utm5_settings WHERE variable='multi_query_limit' появилась в новой версии?

banec
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 09:06

Сообщение banec »

5.3-003 на боевой сервер кто ставил?

Аватара пользователя
Magnum72
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2005 06:54
Контактная информация:

Сообщение Magnum72 »

banec писал(а):5.3-003 на боевой сервер кто ставил?
Не нельзя пока, пусть пока постоит на тестовом.

MEDVED
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2014 15:19
Откуда: Украина, Черновцы
Контактная информация:

Сообщение MEDVED »

banec писал(а):5.3-003 на боевой сервер кто ставил?
Мы поставили :D Пока косяки вылавливаем. Лучше действительно подождать, если не критично.

Аватара пользователя
Magnum72
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2005 06:54
Контактная информация:

Сообщение Magnum72 »

MEDVED писал(а):
banec писал(а):5.3-003 на боевой сервер кто ставил?
Мы поставили :D Пока косяки вылавливаем. Лучше действительно подождать, если не критично.
Какие уже нашли?
У меня два пока висит критичных:
1) Не работает отчет по списаниям, за прошлые периоды в случае использования механизма архивации
таблиц, так как не зависимо от выбранного временного диапазона запрос обращается к таблице
tel_sessions_log

2) В таблице invoice_entry поле base_cost отражает не полную стоимость услуги на момент формирования счета,
а только лишь часть стоимости рассчитанную из фактического срока пользования (т.е. если абон плата за период 100 рублей, а услуга была отключена 15 числа, то там будет отражено примерно 50 рублей), я могу это понять, хотя по моему мнению это неправильно,
в этом поле надо указывать полную стоимость услуги, а то что он пользовался не весь учетный период отражать в поле qnt.
Но я не могу понять как может так быть, что поле base_cost меньше sum_cost при qnt = 1

3) (Отказываются принимать за баг):
Не заблокированному пользователю пытаемся установить добровольную блокировку, а она не ставиться, проблема в том что пользователь недавно ставил запланированную добровольную блокировку и отменил ее до начала ее действия, сейчас он заново пытается поставить добровольную блокировку.

MEDVED
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2014 15:19
Откуда: Украина, Черновцы
Контактная информация:

Сообщение MEDVED »

Magnum72 писал(а):
MEDVED писал(а):
banec писал(а):5.3-003 на боевой сервер кто ставил?
Мы поставили :D Пока косяки вылавливаем. Лучше действительно подождать, если не критично.
Какие уже нашли?
У меня два пока висит критичных:
1) Не работает отчет по списаниям, за прошлые периоды в случае использования механизма архивации
таблиц, так как не зависимо от выбранного временного диапазона запрос обращается к таблице
tel_sessions_log

2) В таблице invoice_entry поле base_cost отражает не полную стоимость услуги на момент формирования счета,
а только лишь часть стоимости рассчитанную из фактического срока пользования (т.е. если абон плата за период 100 рублей, а услуга была отключена 15 числа, то там будет отражено примерно 50 рублей), я могу это понять, хотя по моему мнению это неправильно,
в этом поле надо указывать полную стоимость услуги, а то что он пользовался не весь учетный период отражать в поле qnt.
Но я не могу понять как может так быть, что поле base_cost меньше sum_cost при qnt = 1

3) (Отказываются принимать за баг):
Не заблокированному пользователю пытаемся установить добровольную блокировку, а она не ставиться, проблема в том что пользователь недавно ставил запланированную добровольную блокировку и отменил ее до начала ее действия, сейчас он заново пытается поставить добровольную блокировку.
Ого, внушительно :D Мы пока в основном с RADIUS столкнулись, ну и не было структуры traffic_consumption в сборке под FreeBSD, а индексов на нее не было ни под FreeBSD ни под Debian Wheezy. Интересно что пофиксили в update2? Чейнжлога до сих пор нет, как и обновленной документации, техподдержка обещает, что скоро появится.

Аватара пользователя
TiRider
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июн 07, 2008 12:43

Сообщение TiRider »

Я извиняюсь может не в тему, но, почему бы не реализовать в модуле iptv, "isg" так сказать. Чтобы мультик блокировать на основе Framed-IP. Посылается igmp leave при достижении отрицательного баланса, абоненту блокируется телевидение и доступ в интернет. Без ковыряния костылей. Либо у кого, как это реализовано?

Shiva
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2009 12:39
Откуда: Россия, Тверь

Сообщение Shiva »

rfw

Аватара пользователя
TiRider
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июн 07, 2008 12:43

Сообщение TiRider »

Shiva писал(а):rfw
Ты всегда по одному слову отвечаешь?
Можно как-то объяснить хотя бы?

Shiva
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2009 12:39
Откуда: Россия, Тверь

Сообщение Shiva »

Скрипт вызывается, при блокировке-разблокировке, который берёт данные и идёт на железку, у нас правда распределяется мультикаст на коммутаторах.

Аватара пользователя
TiRider
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июн 07, 2008 12:43

Сообщение TiRider »

Shiva писал(а):Скрипт вызывается, при блокировке-разблокировке, который берёт данные и идёт на железку, у нас правда распределяется мультикаст на коммутаторах.
Гемор. С костылями. Можно сделать через радиус.

Shiva
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2009 12:39
Откуда: Россия, Тверь

Сообщение Shiva »

Можно, только 3526 с igmp auth уходят в 100% загрузку, откатили на старую версию.

Аватара пользователя
TiRider
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июн 07, 2008 12:43

Сообщение TiRider »

Shiva писал(а):Можно, только 3526 с igmp auth уходят в 100% загрузку, откатили на старую версию.
А вот с этим полностью согласен :(

Ответить