Функционал перерасчета абон.платы в 009

Технические вопросы по UTM 5.0
Ответить
forgotten
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 08:11

Функционал перерасчета абон.платы в 009

Сообщение forgotten »

Опишу по шагам что делал.

После обновления до 009 начал редактировать периодическую сервисную связку.

До редактирования типа перерасчета в БД в таблице periodic_service_links поля имеют след.значения: recalc_type=0 а next_recalc_type=-1
При изменения типа перерасчета меняется значение поля recalc_type а next_recalc_type так и остаётся -1. Отображается всё верно при блокировках перерасчет делается правильно.

Блокирую лицевой счет с типом перерасчете "Пересчитывать всегда".
В БД в таблице periodic_service_links поля имеют след.значения: recalc_type=2 а next_recalc_type=-1

В окне редактирования сервисной связке появляется поля "текущий тип перерасчета" который нельзя изменить и "следующий тип перерасчета" который можно изменить. Ставлю следующий тип "ничего не делать"
В БД в таблице periodic_service_links поля имеют след.значения: recalc_type=2 а next_recalc_type=0.

Снимаю блокировку. В БД ничего не изменилось: recalc_type=2 а next_recalc_type=0 а в окне редактирования сервисной связке отображается тип "ничего не делать". Если изменить тип перерасчета в окне редактирования сервисной связке ничего не меняется там так и остаётся тип "ничего не делать". А вот в БД значение поля recalc_type меняется на тот тип блокировки который я выбрал а значение поля next_recalc_type не меняется.

Если заблокировать лицевой счет, применяется тип блокировка который установлен в поле recalc_type.

Что получается. Установка следующего типа перерасчета не работает. И при этом в сервисной связке отображается именно следующий тип блокировки если его хотя бы раз изменили и в поле next_recalc_type значение стало не -1. И понять какой сейчас будет тип блокировки можно только по значению полей в БД.

Это баг или фича? Я в чём то не разобрался или не так сделал?

Ответить