Обмен данными через текстовый файл возможно?

Технические вопросы по UTM 5.0
Ответить
C_B_S
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2012 19:35

Обмен данными через текстовый файл возможно?

Сообщение C_B_S »

Здравствуйте. Я новичок ( совсем новичок) в программе UTM 5 никто не подскажет, как можно в UTM 5 загружать платежи через текстовый файл, как это делается и какой формат данных текстового файла должен быть? Имеется виду люди платят, через доступим кассу, а данные с кассы выгружаются в этот текстовый файл, а UTM 5 их с периодом сама загружает.

Заранее спасибо, если что-то не понятно извинятйте. выслушаю все мысли.

duzer
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 12:50

Сообщение duzer »

Что тут можно сказать? RTFM!
http://www.netup.ru/UTM5/documentation/ ... html#17438 + самописный скрипт, читающий из файла и вызывающий данную утилиту.
P.S. не забудьте о мааааленькой особенности - "Параметры конфигурационного файла имеют больший приоритет, чем параметры командной строки."

C_B_S
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2012 19:35

Сообщение C_B_S »

Спасибо, но я сам разобрал можно в командной строке вызывать это
/netup/utm5/bin/utm5_payment_tool -с параметрами
и не надо в текстовый документ все заносить, но вот не могу понять, пожалуйста подскажите
По умолчанию utm5_payment_tool использует конфигурационный файл /netup/utm5/utm5_payment_tool.cfg.
Формат конфигурационного файла:
параметр=значение
и список параметров, как выглядит это действие в командой строке, как там параметры подаются и в комадной ли это делается?

Заранее спасибо.
И БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ВАШ ОТКЛИК. НАдеюсь слово я полный новичок понятно, что значат :roll:

dk
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 08:52

Сообщение dk »

/netup/utm5/bin/utm5_payment_tool --help

Ответить