Внести предоплаченный трафик

Технические вопросы по UTM 5.0
Ответить
Morbid
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 15:00
Откуда: МО

Внести предоплаченный трафик

Сообщение Morbid »

Всем привет.

Есть абонент, с предоплаченным траффиком, по нашей вине он влетел в минус, и выкачал свой предоплаченый трафик, + тот что перешел с прошлых месяцев. Сейчас есть необходимость ему вернуть этот траффик, вопрос как правильно это сделать? и как проверить что ему этот траффик вернулся?

З.Ы. Желательно стандартными средствами, но можно и прямым изменением базы.

Весрия UTM 008. Upd6.

Аватара пользователя
MaxDM
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 10:26
Контактная информация:

Сообщение MaxDM »

Поставить "безлимитный режим", удалить сервисную связку, удалить тариф, потом добавить в обратном порядке. Выделится предоплаченный трафик.

Morbid
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 15:00
Откуда: МО

Сообщение Morbid »

И потеряется история и отчеты по этому пользователю, да?

dwemer
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Чт янв 25, 2007 05:59

Сообщение dwemer »

нет

Morbid
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 15:00
Откуда: МО

Сообщение Morbid »

То есть отчеты по трафику у этого пользователя не пропадут?

Что-то я сомневаюсь.. если я удалю ему сервисную связку, и добавлю новую.... помоему связанность пропадет.

dwemer
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Чт янв 25, 2007 05:59

Сообщение dwemer »

что мешает проверить на тестовом пользователе?

Не знаю как интерфейс утм генерирует отчеты, у нас своя морда, и в ней все данные берутся из базы лишь по номеру лицевого счета.

В любом случае данные никуда не потеряются.

Morbid
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 15:00
Откуда: МО

Сообщение Morbid »

У пользователя есть сервисная связка и тарифная связка. Удаляя любую из них и вновь присваивая ее этому же пользователю она меняется. Следовательно связанность со старыми данными потеряется. поскольку теперь в запросе будут фигурировать новый ид сервисной\тарифной связки. Да ручками можно будет найти ид тех связок и по ним выдернуть статистику, но это не вариант.

Просто в УТМе вроде как есть способ внести предоплаченый трафик, но он почему то не работает. вот я и хочу узнать может можно как нить его запустить.

Аватара пользователя
MaxDM
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 10:26
Контактная информация:

Сообщение MaxDM »

Morbid писал(а):Просто в УТМе вроде как есть способ внести предоплаченый трафик, но он почему то не работает. вот я и хочу узнать может можно как нить его запустить.
Есть, но только если баланс положительный и не израсходован предоплаченный трафик.

На абоненте: Тарификация, Сервисные связки -> выбрать связку, кнопка "Предоплаченный трафик", Добавить.

Morbid
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 15:00
Откуда: МО

Сообщение Morbid »

Ок! Спасибо. просто мы делали это но траффик был израсходован... вот и не получалось наверное.

В начале след. месяца попробуем.

Morbid
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 15:00
Откуда: МО

Сообщение Morbid »

Да, еще раз спасибо. Вопрос решился. Сегодня абоненту через Админку добавили трафик, все добавилось нормально, без всяких проблем.

Ответить