Netup + Mikrotik

Технические вопросы по UTM 5.0
Ответить
dfk
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 08:26

Netup + Mikrotik

Сообщение dfk »

Здравствуйте! Некоторое время назад руководство поставило такую задачу: опробовать нет ап биллинг в связке с микротиком. В силу моих скромных познаний (я еще только учусь) это задача в какой то момент вызвала у меня значительные затруднения.
Согласно инструкции http://www.drivermania.ru/articles/nast ... rotik.html
была выполнена настройка и установка микротика и нет апа (за исключением того, что нет ап ставился на цент ос). Микротик получает инет. Однако с нет апом не хочет работать ну хоть убей.
Складывается впечатление, что у микротика и нэт апа нет связи по радиусу. И любой пользователь заведенный в нэт апе не может пройти авторизацию.
Читал мануалы и интернеты на эту тему, но увы не смог найти информации которая смогла бы мне помочь. Или же мне не хватило знаний, что бы понять, что информация содержащаяся в мануалах может мне помочь. Бюсь уже две недели вся надежда только на Вас.
Хотелось бы уточнить что Линукс до этой задачи я видел только издалека. Поэтому, какие логи выкладывать – не знаю. Если Вам что-то нужно, с удовольствием эту информацию предоставлю.
Очень благодарен за Ваше внимание. И с нетерпением жду ответа.

starchik
Сообщения: 461
Зарегистрирован: Сб ноя 22, 2008 22:07

Сообщение starchik »

лог с микротика в студию.

sasha0505050505
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2011 18:22
Контактная информация:

Сообщение sasha0505050505 »

Да соглашусь с выше сказанным комментарием Изображение

ivm2003
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 21:36

Сообщение ivm2003 »

У самого была проблема связки UTM5 - Mikrotik. Дело оказалось в том, что на стенде, где был установлен UTM была установлена Ubuntu x64 server 10.04. При замене на Ubuntu x32 10.04 все нормализовалось. Некорректно отрабатывал нетаповский радиус.
PS: Версия Микротика 5.8, Нетапа 5.2.008 последняя

Ответить