Обновление системы

Технические вопросы по UTM 5.0
sirus
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2010 13:28
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Обновление системы

Сообщение sirus »

Собственно хочу сделать обновление с версии 5.2.1-005 на 5.2.1-008. В документации рекомендуют делать "плавный переход" с выполнением UTM5_PG_update.sql от предыдущих версий. Так вот вопросы - стоит ли заморачиваться с "плавностью"? И есть ли способ получить все апдэйты из предыдущих версий не скачивая полностью билды и не копаясь в них?

Pulse
Сообщения: 945
Зарегистрирован: Вт окт 03, 2006 12:58

Сообщение Pulse »

там делов то на час... просто лень?

sirus
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2010 13:28
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Сообщение sirus »

поломать боюсь ) хотя бэкапы базы и софта есть.

JAO
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2007 08:17

Сообщение JAO »

Можно это все сделать на тестовой машинке. И на ней уже смотреть результат.

sirus
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2010 13:28
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Сообщение sirus »

да, завёл таки тестовую машину - буду ломать её.
по ходу дела возникла необходимость скачать 2.1.006 версию дистрибутива утм. но на сайте её уже нет. может быть кто-то поделится? вышлети пожалуйста на sirus.all [собака] gmail.com

конкретно нужен файл UTM5_MYSQL_update.sql из этой версии =)

JAO
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2007 08:17

Сообщение JAO »

У вас база PostgreSQL или MySQL?

starchik
Сообщения: 461
Зарегистрирован: Сб ноя 22, 2008 22:07

Сообщение starchik »

у него вроде как UTM5_MYSQL_update.sql

sirus
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2010 13:28
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Сообщение sirus »

mysql, всё верно )

JAO
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2007 08:17

Сообщение JAO »

Вообще-то там один раз достаточно этот файл скормить MySQL, и тот от последней версии, что есть в наличии. Он построен так, что нет никакой практической надобности брать файлы от предыдущих версий.

sirus
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2010 13:28
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Сообщение sirus »

спасибо за информацию. буду делать )

ledsky
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 10:03

Сообщение ledsky »

хм.... а что же тогда делалось в предыдущих версиях в абдейте? разве в предыдущих не менялись и не добавлялись таблицы? или каждый последующий абдейт включает в себя информацию о предыдущих?

не праздное любопытство, я просто щас думаю как с версиии 002 переехать на 008 (три года стояла 002), естественно та же проблема с файлами т.е. они отсутствуют в личном кабинете. версию новую купил и теперь не знаю как переехать. в тех поддержке говорят что надо последовательно перелазить....... я просто боюсь что перескочу сразу на 008, а потом выясниться что какие то поля в таблички не добавились.... со всеми вытекающими

Аватара пользователя
Lex
NetUP Team
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2005 12:12
Откуда: НетАП
Контактная информация:

Сообщение Lex »

ledsky писал(а):хм.... а что же тогда делалось в предыдущих версиях в абдейте? разве в предыдущих не менялись и не добавлялись таблицы? или каждый последующий абдейт включает в себя информацию о предыдущих?

не праздное любопытство, я просто щас думаю как с версиии 002 переехать на 008 (три года стояла 002), естественно та же проблема с файлами т.е. они отсутствуют в личном кабинете. версию новую купил и теперь не знаю как переехать. в тех поддержке говорят что надо последовательно перелазить....... я просто боюсь что перескочу сразу на 008, а потом выясниться что какие то поля в таблички не добавились.... со всеми вытекающими
SQL-файлы UTM5_MYSQL_update.sql и UTM5_PG_update.sql содержат в себе все запросы, которые необходимы для приведения структуры любой базы данных в соответствия с требованиями текущей сборки.
В поддержке не могли сказать, что нужно проводить обновление последовательно. Если сказали - напишите номер тикета - я разберусь.

Также хочу отметить, что помимо приведения структуры базы данных в соответствие с текущими требованиями, нужно выполнить также и некоторые другие действия. Какие именно - написано в соответствующих инструкциях по обновлению. В любом случае при обновлении с одной сборки на другую следует выполнить и другие действия, которые описаны в инструкциях по обновлению ко всем промежуточным сборкам.

Аватара пользователя
Нафаня
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 11:12

Сообщение Нафаня »

Так можно мне перескочить с utm-5.2.1-004-bsd6 на utm-5.2.1-008-bsd6
выполнив апдейт БД и все требуемые действия или мне прийдется обновляться пошагово?

linx
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 12:10

Сообщение linx »

Нафаня писал(а):Так можно мне перескочить с utm-5.2.1-004-bsd6 на utm-5.2.1-008-bsd6
выполнив апдейт БД и все требуемые действия или мне прийдется обновляться пошагово?

Тоже долго ломал голову прокатит нет, примеру сразу перескочил с 002 на 005, обновление делал по инструкции

http://www.netup.ru/UTM5/articles.php?n=28

Обновление на 006 делать не пробовал, т.к. там вроде лицензирование поменялось и возможно не будут работать ключи лицензии

http://www.netup.ru/UTM5/articles.php?n=29

Pei0t
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 20:48

Сообщение Pei0t »

linx писал(а):
Нафаня писал(а):Так можно мне перескочить с utm-5.2.1-004-bsd6 на utm-5.2.1-008-bsd6
выполнив апдейт БД и все требуемые действия или мне прийдется обновляться пошагово?

Тоже долго ломал голову прокатит нет, примеру сразу перескочил с 002 на 005, обновление делал по инструкции

http://www.netup.ru/UTM5/articles.php?n=28

Обновление на 006 делать не пробовал, т.к. там вроде лицензирование поменялось и возможно не будут работать ключи лицензии

http://www.netup.ru/UTM5/articles.php?n=29
Ключ в кабинете скачать можно.

Ответить