Проблема с авторизацией!

Технические вопросы по UTM 5.0
Ответить
drv
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 10:06

Проблема с авторизацией!

Сообщение drv »

Привет господа!
Может кто то подскажет, есть ли возможность использовать другой метод авторизации отличный от EAP-MD5?
Проблема в том что при авторизации юзеров,радиус вываливает ошибку
(ERROR : AuthServer: EAP subsystem called. Supporting: EAP-MD5),общем стал разбираться,выяснилось что основным методом авторизации является EAP-MD5. Нашел статью по решению этой проблемы,автор статьи для решения этой проблемы рекомендует использовать на клиентском ПК метод авторизации МD5 Callenge,я уже был обрадовался,думаю "сейчас быстро исправлю багу и побежу к шефу докладывать о работе и предлагать купить систему",но тут то и было,захожу в настройки сетевого подключения и не нахожу этой настройки ((,есть только EAP(PEAP) и авторизация по сертиф. ((
Поспрашивал гугла и оказывается что этот метод не поддерживаться с win xp sp1 вот дословно (since WindowsXP SP1 you can't use EAP-MD5 for wireless devices. EAP-MD5 is only available for wired devices),не могу понять смысла этого предложения "EAP-MD5 is only available for wired devices,доступный только для какихто зашитых устройств ))"
Вообщем,посоветуйте что то по этому поводу, или лучше не заморачиваться и искать другую бил. систему ((

Ответить