Усовершенствования памятки пользователя

Технические вопросы по UTM 5.0
RHAmzin
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 05:27

Усовершенствования памятки пользователя

Сообщение RHAmzin »

Предлагаю свой вариант оформления памятки пользователя. Правда времени довести до ума не хватает. Но что уже получилось, думаю круче, чем заводское.

Принимаю разумную критику и советы.

Вариант реализован типа маленькой брошюры, которая распечатывается через FinePrint 6.0.

Устанавливать так:
1. Содержимое memory-user.txt вставьте в Настройки - Шаблоны документов - Памятка пользователя
2. Картинки закиньте на любой хост и пропишите путь в шаблоне. Я закинул картинки на веб сервер на самом билинге.

Скачать: http://www.infkom.ru/pub/pack.zip

Изображение
Изображение
Изображение

Kayfolom
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2006 17:15

Сообщение Kayfolom »

Опупенно! Бесты и регардсы.
2NetUp, учитесь как надо делать даже такие мелочи, и сможете еще нолик к ценнику билинга дописать ;)

RHAmzin
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 05:27

Сообщение RHAmzin »

Kayfolom писал(а):Опупенно! Бесты и регардсы.
2NetUp, учитесь как надо делать даже такие мелочи, и сможете еще нолик к ценнику билинга дописать ;)
Если у вас есть другие варианты оформления - покажите! Хотелось бы сравнить, оценить, взять на вооружение!!!!

Davion
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2005 13:36

Сообщение Davion »

блин а почему тока первая страница распечатывается((( или надо из новой админки печатать))

Kayfolom
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2006 17:15

Сообщение Kayfolom »

RHAmzin писал(а):
Kayfolom писал(а):Опупенно! Бесты и регардсы.
2NetUp, учитесь как надо делать даже такие мелочи, и сможете еще нолик к ценнику билинга дописать ;)
Если у вас есть другие варианты оформления - покажите! Хотелось бы сравнить, оценить, взять на вооружение!!!!
Своего нет. Глянув заводской вариант - тут же забыл о нем как страшном сне. Теперь пересмотрю свое мнение. Конечно если не будет проблем с печатью... Потому как первые попытки печати одного и того же документа из админки приводили к странным результатам - на двух принтерах HP LJ 1010 и 1020 результат был совершенно разный

RHAmzin
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 05:27

Сообщение RHAmzin »

Davion писал(а):блин а почему тока первая страница распечатывается((( или надо из новой админки печатать))
Для печати в FinePrint необходимо немного подождать, когда подгрузятся страницы.

Аватара пользователя
alexus
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Сб окт 11, 2008 10:31

Сообщение alexus »

Молодца, неплохо.
Но моё имхо:
памятка пользователя должна умещаться на одной странице, где будет самое основное и только с целью экономии расходных материалов.
А подробный мануал можно выкладывать на сайт, с корого кадждый желающий может скачать и распечатать.

RHAmzin
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 05:27

Сообщение RHAmzin »

alexus писал(а):Молодца, неплохо.
Но моё имхо:
памятка пользователя должна умещаться на одной странице, где будет самое основное и только с целью экономии расходных материалов.
А подробный мануал можно выкладывать на сайт, с корого кадждый желающий может скачать и распечатать.
Да, согласен. Памятка пользователя должна быть более компактной. Просто у нас памятка ранее распечатывалась на одном листе А4. Я подумал, что много пустого места остается и решил его заполнить информацией, которая чаще всего нехватает клиентам и которые постоянно звонят в тех. поддержку.

Сейчас немного подрихтуем! Спасибо!

Аватара пользователя
alexus
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Сб окт 11, 2008 10:31

Сообщение alexus »

Ждём-с обновления.

Аватара пользователя
MegaDEN
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 17:53

Сообщение MegaDEN »

Я так понял, что все печатается на 1 листе А4 и получается брошюрка А5. Если так, то отлично. Разве это такой большой расход материалов?

hertz
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Сб июл 05, 2008 23:16

Сообщение hertz »

Davion писал(а):блин а почему тока первая страница распечатывается((( или надо из новой админки печатать))
старая админка не понимает тэга "разрыв страницы"

Аватара пользователя
alexus
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Сб окт 11, 2008 10:31

Сообщение alexus »

MegaDEN писал(а):Я так понял, что все печатается на 1 листе А4 и получается брошюрка А5. Если так, то отлично. Разве это такой большой расход материалов?
А если у тебя абонентов несколько тысяч и это ещё не предел, посчитай расходы на бумагу, тонер амортизацию принтера, электроэнергия.
Если впихивать эти 4 листа с таким кол-вом текста на один лист А4, то получается слишком мелко.
Да и опять же, зачем печатать инструкцию по подключению, если как правило, подключение в ethernet сетях осуществляет сам провайдер?
Вот вам и перерасход.
Опять же, я считаю ,что нужно печатать всё самое отсновное на одной стороне листа и всё. остальное с сайта провайдера качнут.

RHAmzin
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 05:27

Сообщение RHAmzin »

alexus писал(а):
MegaDEN писал(а):Я так понял, что все печатается на 1 листе А4 и получается брошюрка А5. Если так, то отлично. Разве это такой большой расход материалов?
А если у тебя абонентов несколько тысяч и это ещё не предел, посчитай расходы на бумагу, тонер амортизацию принтера, электроэнергия.
Если впихивать эти 4 листа с таким кол-вом текста на один лист А4, то получается слишком мелко.
Да и опять же, зачем печатать инструкцию по подключению, если как правило, подключение в ethernet сетях осуществляет сам провайдер?
Вот вам и перерасход.
Опять же, я считаю ,что нужно печатать всё самое отсновное на одной стороне листа и всё. остальное с сайта провайдера качнут.
Да, подключение создает провайдер при ПЕРВОМ подключении. Но ...
Как правило клиент переустанавливает свои системы и ломает голову как вновь все настроить. Звонит в тех. поддержку за вопросами. Чтобы такое пресечь на корню мы уже сделали LiveCD со всеми описаниями и инструкциями (можете здесь посмотретьhttp://www.infkom.ru/index.php?option=c ... newscommon).

Изображение

Аватара пользователя
alexus
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Сб окт 11, 2008 10:31

Сообщение alexus »

Всё эт оконечно же хорошо, но это тоже расходы,а у вас их кто несёт?

RHAmzin
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 05:27

Сообщение RHAmzin »

alexus писал(а):Всё эт оконечно же хорошо, но это тоже расходы,а у вас их кто несёт?
Расходы несем мы. Версия доступна для скачивания бесплатно клиентам. При подключении даем бесплатно, потеряет - 50 руб.

Просто клиенты достали глупыми однообразными вопросами. Думаем, что расширенная памятка + диск (быстрый старт) решат проблему диагностики и решения проблем.

Время покажет!

Ответить