Протокол IP6

Технические вопросы по UTM 5.0
serjk
NetUP Team
Сообщения: 719
Зарегистрирован: Пн авг 14, 2006 08:56

Сообщение serjk »

Пока не делали. Переработка функционала периодических услуг будет происходить, напишите подробнее, что бы хотелось видеть.

Wishmaster
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 11:44

Сообщение Wishmaster »

serjk писал(а):Пока не делали. Переработка функционала периодических услуг будет происходить, напишите подробнее, что бы хотелось видеть.
Ну, например, услуга, которая будет работать как отрицательная. Т.е. при подключении которой, суммарная стоимость услуг в аккаунте уменьшалась либо на явное указанное значение либо в процентном отношении. Лучше, если данную услугу можно будет подключить как к конкретной сервисной связке, так и к общей сумме всех услуг.

Пример использования: есть абонент и ему за какие-то заслуги полагается скидка на трафик, но при этом, на другие услуги скидка не распространяется. Второй вариант - абоненту просто полагается скидка на все в размере, допустим 200р. Третий вариант - абоненту полагается скидка в 30% на трафик и общая скидка на все 200р.

При наличии такой возможности можно придумать очень много вариантов использования.

Аватара пользователя
Magnum72
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2005 06:54
Контактная информация:

Сообщение Magnum72 »

serjk писал(а):Пока не делали. Переработка функционала периодических услуг будет происходить, напишите подробнее, что бы хотелось видеть.
1) Возможность ручной корректировки списаний по переодической услуге. Например: Абонент требует перерасчитать стоимость услуги по причине неработоспособности сети, сейчас мы это делаем внося платеж определенного типа, но это неправильно, правильнее проводить это корректируя сумму списаний по конкретной переодической услуге.

2) Необходимо в свойствах тарифной связки иметь возможность установить коэфффициент на стоимось услуги (примерно как сейчас поле НСП). Например: имеем тарифный план стоимостью 100 рублей, но у одного пользователя с свойствах сервисной связки стоит коэффициент 0.95, а у другого пользователя 20.0, в первом случае спишется 95 рублей, а во втором 2000 рублей.

3) Необходим новый тип переодической услуги, которую можно подключить к пользователю, но которая будет не списывать средства со счета, а добавлять их на счет (или просто добавить возможность задавать отрицательные переодические услуги).

tshadrin
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пт фев 25, 2011 17:10

Сообщение tshadrin »

Adam, расскажите вкратце, какой у вас принцип распределения ip? ra для 6 версии используете или статикой клиентам отдаете?
Если отдаете сетью, то дополнительно отдаете еще один ip и роуты пишете, что сеть за этим ip или как-то еще?

Ответить