periodic_service_links.need_del или касяк с перекл. тарифов

Технические вопросы по UTM 5.0
Ответить
bobr
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 11:09

periodic_service_links.need_del или касяк с перекл. тарифов

Сообщение bobr »

Прикрутили мы и юзаем у себя динамическую раздачу белых IP-адресов. Всё это дело работает через несколько костылей, которые фиксят баги реализации данной фичи в UTM5 (006). Теперь же возник косяк с переключением тарифов, а именно при переключении на другой тариф предыдущие услуги не удаляются (!) +к этому создаётся еще одна iptraffic_service_links связка с ip_group_id = 0, причем это происходит не у всех переключившихся пользователей, а только у некоторых.

В логах ничего странного не видно, в базе причинно-следственной связи не обнаружено. Только заметил одну интересную деталь: поле periodic_service_links.need_del у этих неудаленных услуг выставляется в 1, но на следующий день с ними ничего не происходит. Раз значение поля (need_del, говорит само за себя) устанавливается, значит есть что-то, что закрывает эти услуги (надеюсь не рестарт ядра). Пока же приходится ставить is_deleted вручную.

Может кто встречался с таким глюком или знает для чего предназначено то поле (тоесть кто его фиксит) ?

ЗЫ: ладно бы они весели до "следующего рестарта", но они продолжают работать (VPN-услуги фиксятся костылем) и снимать абонентку (рассчетный период - 1 день)

Ответить