КРИТИЧЕСКАЯ ошибка с ежемесячным расчетным периодом

Технические вопросы по UTM 5.0
Ответить
Аватара пользователя
Yasasha
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2008 13:44
Откуда: г. Тамбов

Сообщение Yasasha »

Повторяю вопрос - за что отвечает canonical_len ? Нужно ли его менять ?

Instruktor
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2005 21:32
Откуда: Москва

Сообщение Instruktor »

Yasasha писал(а):Повторяю вопрос - за что отвечает canonical_len ? Нужно ли его менять ?
Присоединяюсь. Есть те же сомнения.

Аватара пользователя
Voronok
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 19:21

Сообщение Voronok »

Господа, представители Нетапа, ответьте на вопрос, пожалуйста. Время-то идет... :(

Instruktor
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2005 21:32
Откуда: Москва

Сообщение Instruktor »

Voronok писал(а):Я только изменил окончание расчетного периорда и все (ибо нетаповцы в первом посте сказали сделать только это). Абонентка у затронутых абонентов перестала списываться вообще. Я так понимаю, из-за того, что теперь остаток средств биллинг будет "растягивать" на месяц. Пока наблюдаю.
Аналогично. Пока списания остановились, хотя canonical_len остались короткие.

Аватара пользователя
Lex
NetUP Team
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2005 12:12
Откуда: НетАП
Контактная информация:

Сообщение Lex »

В текущей реализации поле canonical_len не используется, поэтому менять его не обязательно.

MiO
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 23:34

Сообщение MiO »

у нескольких пользователей не списывается абон.плата.
что лучше всего применить?
остановить коллектор с насами?

Pulse
Сообщения: 945
Зарегистрирован: Вт окт 03, 2006 12:58

Сообщение Pulse »

MiO писал(а):у нескольких пользователей не списывается абон.плата.
что лучше всего применить?
остановить коллектор с насами?
посмотри правильный ли стоит расчетный период.. а то каким-то чудом иногда выставляется расчетный период 1 и пепец абонентке

MiO
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 23:34

Сообщение MiO »

нет, период 1 и он стоит чётко.
ребутнул, коллектор и насы... вроде работает... пока наблюдаю, просто вопрос к чему, эта критическая ошибка не могла к этому привезти? просто знать где копать начинать...

crash
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2008 13:51

Сообщение crash »

обнаружили глюк сегодня. У всех абонентов списалась полная абонентка за день. Что предлагает сделать Netup? И какие необратимые последствия ждут?
Если я восстановлю бэкап за 1 октября и поменяю в расчетном периоде дату окончания со 2 октября на 1 ноября то это будет нормально?

Аватара пользователя
Magnum72
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2005 06:54
Контактная информация:

Сообщение Magnum72 »

crash писал(а):обнаружили глюк сегодня. У всех абонентов списалась полная абонентка за день. Что предлагает сделать Netup? И какие необратимые последствия ждут?
Если я восстановлю бэкап за 1 октября и поменяю в расчетном периоде дату окончания со 2 октября на 1 ноября то это будет нормально?
Ничего не трогайте больше :) Это нормальное явление... просто предупредите пользователей. если чтото осталось то эта сумма до конча месяца маленькими кусками спишется

Аватара пользователя
Voronok
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 19:21

Сообщение Voronok »

Уфф, вроде пережили :)

Еще вопросик есть. Седня создался расчетный период с 02.10 0:00 по 01.11 23:00, а по идее должен был создаться с 02.10 0:00 по 02.11 00:00. Вот думаю из-за чего: то ли из-за этой ошибки, то ли из-за перехода на зимнее время. Может кто подскажет?

crash
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2008 13:51

Сообщение crash »

Magnum72 писал(а):
crash писал(а):обнаружили глюк сегодня. У всех абонентов списалась полная абонентка за день. Что предлагает сделать Netup? И какие необратимые последствия ждут?
Если я восстановлю бэкап за 1 октября и поменяю в расчетном периоде дату окончания со 2 октября на 1 ноября то это будет нормально?
Ничего не трогайте больше :) Это нормальное явление... просто предупредите пользователей. если чтото осталось то эта сумма до конча месяца маленькими кусками спишется
а что не трогать))? Наверное уже тронул. Восстановил бэкап за 1 октября, поменял конец расчетного периода со 2 октября на 1 ноября. Пока больше ничего не трогал, жду дальнейших глюков.

XPinguin
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 04:52

Сообщение XPinguin »

Хм, я конечно не буду ругаться матом и всё такое. Но вопрос, как можно в production выпустить такой сырой софт? Немедленно увольте того, кто дал на это добро.

А теперь вопрос: столкнулся я с этой проблемой, причём списывание стоит не плавное, а в начале расчётного периода. Соответственно, за октябрь снялась два раза абонентка у пользователей. Буду очень благодарен за совет, как такое можно откатить...
У меня ещё есть бэкап всей базы за 01.10.2008, можно ли его просто сдампить обратно, не возникнут ли какие последствия?

Заранее спасибо за помощь.

crash
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2008 13:51

Сообщение crash »

XPinguin писал(а):У меня ещё есть бэкап всей базы за 01.10.2008, можно ли его просто сдампить обратно, не возникнут ли какие последствия?

Заранее спасибо за помощь.
я поменял на серваке дату на 1 число, восстановил бэкап за 1. Вошел в амдинку и руками поменял конец расчетного периода на 1 ноября. Сменил дату на сервере и все перезапустил. Вот жду будет ли нормально списываться абонентка, пока ни у одного человека не списало ни копейки

Blackmore
Сообщения: 365
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2005 09:24
Откуда: подмосковье

Сообщение Blackmore »

вообщем то все перешло нормально - за вчера порция аб. платы списалась как положено
остается открытым вопрос - а не будет ли так же в след. месяце и всетаки сборку с фиксом выпустят ? а то как то жутковато

Ответить