Новая админка

Технические вопросы по UTM 5.0
Ответить
ED-tech
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт сен 29, 2006 21:37

Сообщение ED-tech »

Здравствуйте,

В старой админке в редактировании пользователя была полезная галка "В заблокированном состоянии - Не списывать абонентскую плату", а в новой что-то я её не нахожу. Не подскажете, как можно в новой админке реализовать такой функционал?

Liandri
NetUP Team
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Вт ноя 25, 2008 21:17

Сообщение Liandri »

ED-tech писал(а):Здравствуйте,

В старой админке в редактировании пользователя была полезная галка "В заблокированном состоянии - Не списывать абонентскую плату", а в новой что-то я её не нахожу. Не подскажете, как можно в новой админке реализовать такой функционал?
Открыть любой лицевой счет на редактирование.

ED-tech
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт сен 29, 2006 21:37

Сообщение ED-tech »

Открыть любой лицевой счет на редактирование.
Спасибо за оперативность.

Там есть только опции "При системной блокировке - пересчитывать абонентскую плату" и "пересчитывать предоплаченный трафик", однако это не то, так как мне не нужно пересчитывать абонентскую плату. Если она списывается - то должна списываться полностью за учетный период.

mikkey finn
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: Пт ноя 10, 2006 15:23

Сообщение mikkey finn »

в старой админке былоа написано "В заблокированном состоянии: не списывать АП _, пересчитывать трафик _"

wingman
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Чт дек 07, 2006 15:36
Контактная информация:

Сообщение wingman »

ED-tech писал(а):Здравствуйте,

В старой админке в редактировании пользователя была полезная галка "В заблокированном состоянии - Не списывать абонентскую плату", а в новой что-то я её не нахожу. Не подскажете, как можно в новой админке реализовать такой функционал?
Изображение

Оно? =)
Кстати, если галка стоит, и новая услуга добавляется при заблокированном лиц. счёте - абонентка за услугу списывается. Нелогично

mikkey finn
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: Пт ноя 10, 2006 15:23

Сообщение mikkey finn »

галка должна быть установлена до наступления блокировки.

y(x)
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Чт апр 26, 2007 12:03

Сообщение y(x) »

1. предлагаю сделать чтобы новые пользователи появлялись вверху списка а не в конце (опционально)
2. Изображение
при нажатии кнопки "Свойства" идет затуп на секунд 20, хотя на соседней машине которая в точности такая же по конфигурации (железо и ПО) открывается моментально, при этом если печатать не из админки (а допустим из ворда) то всё ок.
ОС: ХР
utm_admin: 11391
java: последняя на данный момент

Puzan_aga
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Чт сен 11, 2008 10:43

Сообщение Puzan_aga »

Добрый день. У меня проблемка. Почемуто перестал вносится предоплаченный трафик через адмиинку. Нажимаю домавить допустим 1000Mb нажимаю ок а трафик почемуто не добовляется.

Подскажите в чем может быть проблемка ?

Витька
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 21:54

Сообщение Витька »

Обычно трафик не добавляется по двум причинам: он уже закончился и пошёл "перерасход" либо на этом тарифе вообще нет включённого трафика. Вы уверены, что у вас не одна из этих двух ситуаций и виновата именно админка?

mf.viper
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 10:33

Сообщение mf.viper »

Puzan_aga писал(а):Добрый день. У меня проблемка. Почемуто перестал вносится предоплаченный трафик через адмиинку. Нажимаю домавить допустим 1000Mb нажимаю ок а трафик почемуто не добовляется.

Подскажите в чем может быть проблемка ?
У меня такое было, те кто прописывал не ставили галочку "уменьшать предоплаченный трафик" при подключении услуги

Puzan_aga
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Чт сен 11, 2008 10:43

Сообщение Puzan_aga »

Витька писал(а):Обычно трафик не добавляется по двум причинам: он уже закончился и пошёл "перерасход" либо на этом тарифе вообще нет включённого трафика. Вы уверены, что у вас не одна из этих двух ситуаций и виновата именно админка?
Спасибо за помощь. Трафик у пользователя кончился какрас.

Pulse
Сообщения: 945
Зарегистрирован: Вт окт 03, 2006 12:58

Сообщение Pulse »

есть системная группа для абонентского отдела с урезанными функциями. в версии 10991 от 17-07-2009 интерфейса при изменении Дополнительных параметров у пользователя становятся активны кнопки ОК и Применить. а в более новых кнопки активными не становятся. поправьте пожалста... :(

forgotten
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 08:11

Сообщение forgotten »

А можно у пользователя на вкладке "другое" сделать нормальную сортировку коммутаторов, не по ID ?

Pulse
Сообщения: 945
Зарегистрирован: Вт окт 03, 2006 12:58

Сообщение Pulse »

Pulse писал(а):есть системная группа для абонентского отдела с урезанными функциями. в версии 10991 от 17-07-2009 интерфейса при изменении Дополнительных параметров у пользователя становятся активны кнопки ОК и Применить. а в более новых кнопки активными не становятся. поправьте пожалста... :(
up. какие функции нужны для редактирования? отличаются с каждой новой версией штоль? :(

Pulse
Сообщения: 945
Зарегистрирован: Вт окт 03, 2006 12:58

Сообщение Pulse »

Pulse писал(а): up. какие функции нужны для редактирования? отличаются с каждой новой версией штоль? :(
оказывается 0x2126, что вполне логично, но в старых версиях админки работает и без неё...
косметический баг - если в лицевых счетах включить отображение колонки Внешний ID и передвинуть её влево, то сбиваются названия и тип данных у колонок. сборка 11391

Ответить